Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Архангельской области » Историю культуры в автографах известных писателей представили в Северодвинске

Историю культуры в автографах известных писателей представили в Северодвинске


В Год литературы в Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя г. Северодвинска открыли уникальную выставку: вниманию читателей представили автографы известных писателей и поэтов.
 

 

На выставке «Графический автопортрет писателя» - инскрипты, оставленные Евгением Евтушенко и Александром Солженицыным, Валентином Пикуле, Федором Абрамовым и Василием Беловым, Евгением Коковиным и Владимиром Личутиным, Чабуа Амирэджиби и Константином Гамсахурдиа... Всего 46 дарственных надписей, раскрывающих особенности характера каждого, кто их оставил, отображающих события культурной и политической жизни нашей страны в 1973 - 2013 годах.
 

 

Выставка будет работать Центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя г. Северодвинска (ул. Ломоносова, 100) до 31 октября.
И это далеко не единственный уникальный проект, направленный на продвижение книги и чтения. Сегодня библиотека объединяет потенциал книжных фондов с новейшими информационными технологиями, ее сотрудники ведут активную проектную деятельность, направленную на поиск новых идей.
Библиотека – постоянный участник всероссийских акций «Библионочь» и «Ночь искусств», организатор городских культурно-просветительских мероприятий.





1075 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го яв­ля­лось одной из при­чин по­ра­же­ния бе­ло­го дви­же­ния в годы Граж­дан­ской войны?
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Семейное чтение: история и традиция
Семейное чтение: история и традиция
Семейное чтение практиковалось еще во времена античности, в Средние века, в эпоху Просвещения. В быт русской семьи традиции семейного чтения вошли со времен Владимира Мономаха (1053-1125) с его сочинениями, уникальными памятниками древнерусской