Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студенты факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС на семинаре "Организация обучения и работы в юридической клинике"

Студенты факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС на семинаре "Организация обучения и работы в юридической клинике"


Занятия проводили специалисты АНО "Центр развития юридических клиник" г. Москва:
1. директор Центра - М.Д.Дранжекский https://codolc.com/about/management/dranzhevskiy/
2. Заместитель директора Центра - К.В.Сонных https://codolc.com/about/management/sonnykh/
3. Член правления Центра - О.В.Чумакова https://codolc.com/about/management/chumakova/
4. Юрисконсульт Центр - О.Н.Ромоданова https://codolc.com/about/management/romodanova/

В тренинге приняли участие кандидаты в члены Ассоциации юристов России из ЧелГУ, РГУП, УралГУФК и Челябинского филиала РАНХиГС.

Первый день тренинга был посвящен принципам этики юриста и особенностям работы с некоторыми категориями посетителей юридических клиник. Второй день обучения включал в себя концепцию «живое право» и некоторые особенности работы со школьниками.

По результатам тренинга студенты получили сертификаты, свидетельствующие о прохождении курса тренингов на тему «Организация обучения и работы в юридической клинике».

Баранова Виктория: «Тренеры были готовы рассказать то, что интересно нам, даже не смотря на то, что интересующие нас темы не предусмотрены программой».

Архипова Ксения: «Было очень интересно. Хоть я пока и не работаю в юридической клинике, на тренинге я узнала некоторые тонкости этого процесса. Особенно понравилась подача материала в форме игры. На последнем тренинге интересно было почувствовать себя законодателем. С Викторией соглашусь, специалисты отвечали на все наши вопросы».

Захарова Юлия: «Мне тоже все понравилось, надо работать над живым правом - все на примерах, все понятно! Тренинг-очень интересная форма обучения, мало знать лекционно-теоретический материал, точнее его вообще нет, все строится на использовании интерактивного метода».






1186 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Учре­ждённый в 1810 г. го­су­дар­ствен­ный орган, со­сто­яв­ший из ми­ни­стров и дру­гих выс­ших са­нов­ни­ков, имев­ший за­ко­но­со­ве­ща­тель­ные функ­ции, на­зы­вал­ся
    A7
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и
Матч по мини-футболу со сборной Грузинского культурного центра
Матч по мини-футболу со сборной Грузинского культурного центра
21 июня в Челябинске на стадионе Общества "Динамо" прошел матч по мини-футболу, в котором приняли участие команда членов Челябинского Регионального отделения "Ассоциации юристов России" Совета молодых юристов (в составе – студенты ЧелГУ,
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС
Выездные консультации приемной комиссии
Выездные консультации приемной комиссии
Приемная комиссия Челябинского филиала РАНХиГС продолжает консультирование абитуриентов по всей территории Челябинской области. Так, в конце апреля секретарь приемной комиссии Я.М.Глухова, лаборант кафедры политологии, истории и философии К.Жук
Итоги Образовательной сессии RAISE
Итоги Образовательной сессии RAISE
Студенты Челябинского филиала Президентской академии приняли участие в образовательной сессии Акселератора социальных инициатив RAISE. На протяжении 3 дней Александр Саяпин, Мария Темнякова, Екатерина Черкашина и Анастасия Есимова принимали участие