Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Президентская академия вошла в ТОП-10 по качеству образования в рейтинге вузов «ЭКСПЕРТ РА»

Президентская академия вошла в ТОП-10 по качеству образования в рейтинге вузов «ЭКСПЕРТ РА»


Для оценки в 2015 г. использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 17,4 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.


Кроме качественных характеристик, отражающих мнение ключевых референтных групп, учитывалась интегральная оценка качества подготовки выпускников вуза. Эта оценка определяется количественными параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности учебных заведений.
По данным «Эксперт РА», управление крупными компаниями все чаще доверяют специалистам с профильным экономическим и управленческим образованием. По этому показателю Академия, как и в прошлом году, на 3-м месте. В правлениях 400 крупнейших компаний – 126 выпускников РАНХиГС (показатель Академии увеличился с прошлого года), а у МГУ, занимающего 1-е место в данной категории, – 166 выпускников.


В сравнении с прошлым годом Академия поднялась на 10-е место по качеству предоставляемого образования. При оценке этого показателя, согласно методологии составления рейтинга, были учтены: уровень преподавания, международная интеграция, ресурсное обеспечение и востребованность среди абитуриентов.


Второй год подряд Президентская академия занимает 12-е место в общем рейтинге вузов России. А ее общий рейтинговый функционал улучшился почти на 5% (с 72,5 до 77,3%) к максимальному уровню. Согласно оценке востребованности выпускников вуза работодателями, за РАНХиГС сохранилось 11-е место.
Рейтинг проводится для оценки способности вузов обеспечивать выпускникам высокое качество знаний, навыков и умений. При этом учитываются условия их получения и результаты применения.

Напоминаем, что с 1992 года успешно ведет свою образовательную деятельность Челябинский филиал РАНХиГС





1653 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из перечисленных полководцев Великой Отечественной войны возглавлял один из фронтов, армии которого штурмовали Берлин?
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

РАНХиГС и Правительство Челябинской области заключили договор о сотрудничес ...
РАНХиГС и Правительство Челябинской области заключили договор о сотрудничес ...
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в лице ректор Владимира Александровича Мау, и Правительство Челябинской области, в лице губернатора Челябинской области Бориса Александровича
Международный инновационный университет
Международный инновационный университет
В рейтинге Министерства образования РФ за 2014 год Международный инновационный университет традиционно занимает ведущее место. Лицензия (БЕССРОЧНО), аккредитация, государственный диплом, льготы по оплате. Университет обучает студентов по
Выпускница Челябинского филиала РАНХиГС впервые представила филиал во Всеро ...
Выпускница Челябинского филиала РАНХиГС впервые представила филиал во Всеро ...
Участники Российский конкурс дипломных проектов в области государственного и муниципального управления проходили достаточно жесткий отбор: для участия необходимо было пройти 3 тура. Надежда Обвинцева не только вошла в состав участников, но и
Олимпийский чемпион по дзюдо будет учиться в Челябинском филиале РАНХиГС
Олимпийский чемпион по дзюдо будет учиться в Челябинском филиале РАНХиГС
Получив высшее экономическое образование в Дагестанском государственном университете, российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион 2012 года Мансур Исаев поступает в Челябинский филиал Президентской академии для получения