Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию казаков, отправившихся в Париж

Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию казаков, отправившихся в Париж


Возглавил российскую делегацию студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар. Визит казаков был приурочен к 200-летнему юбилею оккупации казаками Франции и 100-летнему юбилею событий Первой Мировой войны.

В рамках официального визита казаки:

1. Посетили музей Лейб-Гвардии казачьего полка в Париже.

2. Приняли участие в ежегодном рейде «Transavesnoise 2015». Рейд традиционно проводится в окрестностях г. Авен на севере Франции, базировались команды участников в казармах военной части. В программе рейда было прохождение 30-километрового марш-броска на время с ориентированием на местности, канатной переправой через реку, ликвидацией снайпера, выполнением заданий по сборке миномета, расчетом и закладкой взрывчатки и расшифровкой сообщения на азбуке Морзе, а также викторины на знание исторических дат, знаков различия и военной техники армий Европы, стрельба из пневматического оружия. После рейда все участники парадным строем прошли по улицам Авена до мемориала, посвященного Первой Мировой войне, чтобы почтить память погибших, возложили цветы. По итогам рейда команда казаков была награждена кубком и сертификатами участников. В свою очередь казаки выразили благодарность организаторам рейда, вручили медали ОВКО «440 лет Оренбургскому казачьему войску» и памятные подарки с символикой Оренбургского казачьего войска.
3. Посетили экспозицию, посвященную оккупации Авена с 1815 по 1818 года и Первой Мировой войне, а также экскурсию по бастиону в Авене.
4. Приняли участие в церемонии на военном кладбище в Авене, где похоронены 5 русских военных, погибших в Первой Мировой войне.
5. Посетили дворец "Шамбюр" в посёлке Домперь-сюр-Эльп, в котором располагались казаки в 1815 году.
6. Посетили «Музей армии» в Париже.
7. Приняли участие в панихиде на «Русском кладбище» в Париже на могилах казаков.








1779 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К XVII в. от­но­сит­ся
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
В течение всего периода летних каникул студент факультета экономики и права Василий Кошмар вместе с казаками Хуторского казачьего общества «Южный» принимал участие в различных мероприятиях регионального, общероссийского и международного
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016», в котором принял участие студент факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС Кошмар Василий Эдуардович.
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и