Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»

Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»


Мероприятия, в которых участвуют южно-уральские казаки, посвящены, в основном, теме Первой и Второй мировых войн

31 мая 2015 года


В Парке патриотов г. Воронежа, в рамках федерального проекта РосПатриотЦентра "ВЕЛИКАЯ ЗАБЫТАЯ ВОЙНА", впервые прошел межрегиональный патриотический фестиваль «Две войны», посвященный 70-летию Победы и 100-летию обороны крепости Осовец (1915г.). Заместитель федерального координатора проекта "ВЕЛИКАЯ ЗАБЫТАЯ ВОЙНА", начальник штаба Хуторского казачьего общества «Южный» Василий Кошмар побывал на фестивале в качестве участника реконструкции боевых сражений.

4-10 июня 2015 года


Одним из самых ярких событий лета стала поездка команды казаков ХКО «Южный», Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел», Оренбургского войскового казачьего общества во Францию. Визит казаков не случаен - 2015 год ознаменован 200-летним юбилеем оккупации казаками Франции и 100-летним юбилеем событий Первой Мировой войны. Казаки посетили музей Лейб-Гвардии казачьего полка в Париже, приняли участие в ежегодном рейде «Transavesnoise 2015», посетили экспозицию, посвященную оккупации Авена с 1815 по 1818 года и Первой Мировой войне, а также экскурсию по бастиону в Авене, приняли участие в церемонии на военном кладбище в Авене, где похоронены 5 русских военных, погибших в Первой Мировой войне, посетили дворец "Шамбюр" в посёлке Домперь-сюр-Эльп, в котором располагались казаки в 1815 году.

19 июня 2015 года


В отделе полиции «Советский» УМВД России по г. Челябинску состоялась церемония вручения свидетельства о внесении народной дружины «Хутор Южный» в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. Народные дружины осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом №44-ФЗ от 02.04.2014 года «Об участии граждан в охране общественного порядка». На вручении присутствовал личный состав отдела полиции и представители администрации Советского района. Глава района Владимир Макаров вручил свидетельство командиру ДНД Василию Кошмару и пожелал успехов, после чего дружинники вместе с участковыми уполномоченными полиции приступили к патрулированию улиц.

2-10 июля 2015 года



Представители делегации Челябинской области приняли участие во Всероссийском молодежном форуме "Таврида 2015" на первой смене "Поисковые отряды и патриотические клубы". Василий Кошмар представлял на форуме федеральный проект "Великая забытая война".

 

17 июля 2015 года

В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области состоялась 1-ая Областная конференция реестровых народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности под председательством начальника областного полицейского Главка генерал-майора полиции Андрея Сергеева.

В мероприятии приняли участие Главы муниципальных образований региона, депутаты органов местного самоуправления, начальники управлений и отделов МВД области, представители общественных объединений, торгово-промышленной палаты и союза предпринимателей Челябинской области. На обсуждение были вынесены вопросы функционирования добровольных народных дружин и других общественных формирований, их место и роль в государственной системе профилактики правонарушений, состояние профилактической деятельности на территории региона с участием общественных организаций.



23-26 июля 2015 года


В с. Кособродка Троицкого района Челябинской области прошли традиционные военно-полевые сборы ХКО "Южный" совместно с Общественным движением "Казачий Дозор - Южный Урал". Казаки, под началом начальника штаба ХКО "Южный" хорунжего Василия Кошмара, приняли участие в организации сборов - взяли на себя командование пятью взводами, курирование дисциплины в лагере, проводили лекции и мастер-классы по фланкировке, проводили строевую подготовку.
Дополнительно к программе сборов казаки ХКО "Южный" совершили ночной рейд, заключающийся в марш-броске на 10 км с отработкой тактических элементов, передвижением по пересеченной местности в составе подразделения и другими заданиями и испытаниями.

1 августа 2015 года


В Тобольске казаки ХКО «Южный» приняли участие в общественной патриотической акции “Свеча”, которая объединила известных историков, краеведов, журналистов, представителей штабов Федерального проекта “Великая забытая война”, обучающихся специализированных групп добровольной подготовки к военной службе Тюменской области, представителей Управления Росреестра по Тюменской области - всего более 100 человек.
Общественная патриотическая акция “Свеча” проводится на территории Тюменской области уже более трех лет в дни памятных дат и дни воинской славы России. В следующий раз, акция пройдет 2 сентября в г. Тюмень в память об окончании Второй мировой войны.
В рамках акции на площади у мемориала погибшим воинам состоялось открытие и торжественная церемония возложения цветов и гирлянд. Все участники акции побывали в Успенско-Софийском соборе на памятной литии, посетили выставку, посвященную Первой мировой войне в Историко-архитектурном музее-заповеднике, в конференц-зале Дворца наместника прошел круглый стол, на котором обсуждались предпосылки и последствия империалистической войны.

1 августа 2015 года


Состоялась премьера фильма-реконструкции "Непокоренные", посвященного событиям более чем столетней давности, состоялась возле челябинского кинотеатра «Знамя».
В фильме студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар играет главного антигероя, а главный герой, Анисин Артем, - казак ХКО «Южный».



На этом активное участие руководителя штаба ХКО «Южный» не заканчивается – на муниципальных выборах 2015 года Василий Кошмар является кандидатом в депутаты Тимирязевского сельского поселения по четвертому избирательному округу.





2576 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Пер­вым шагом при пе­ре­хо­де к нэпу стало(а)
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
4-10 июня 2015 года команда казаков ХКО «Южный» - членов Челябинского областного общественного молодежного Штаба «ГАЛИЦИЯ» по организации праздничных мероприятий, посвященных 100-летию событий Первой мировой войны, побывала
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016», в котором принял участие студент факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС Кошмар Василий Эдуардович.
Заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации приняла уча ...
Заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации приняла уча ...
18 ноября, заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Шаронова Виктория Борисовна приняла участие в качестве общественного эксперта в заседании круглого стола по теме «О ходе выполнения региональной программы капитального