Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»

Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»


С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016», в котором принял участие студент факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС Кошмар Василий Эдуардович.

Мероприятие было организовано Фондом развития казачества «Отечественное казачество», Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Администрации Санкт-Петербурга и Общественной палаты города. Проведение Форума поддержано Советом при Президенте РФ по делам казачества.

На форуме казачью молодежь Челябинской области и Оренбургского войскового казачьего общества в составе делегации из 16 казаков представлял хорунжий Василий Кошмар - куратор создания Ассоциации «Молодежная казачья организация Оренбургского казачьего войска».

В рамках мероприятия участники обменивались опытом работы молодежных казачьих организаций, объединений, дружин; обсуждали вопросы социальной работы, волонтерского движения, военно-спортивной деятельности; государственной службы, - всех направлений, в которых уже заняты молодые казаки.

В форуме приняли участие представители 11 войсковых казачьих обществ России и общественных объединений казачества, священнослужители РПЦ и члены молодежных объединений казачества, действующих на территории России и стран СНГ – Белоруссии, Казахстана, Киргизии.

Программа включала организацию пленарных заседаний, встречи с руководством МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет), Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии Хрулёва, с представителями Санкт-Петербургской Духовной Академии; проведение презентаций молодежных казачьих объединений, викторин, а также обширную культурную и экскурсионную программу в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Кронштадте. Участники форума познакомились с оперным и драматическим искусством Санкт-Петербурга, состоятся поездки по известным историческим и мемориальным местам.

Первый казачий университет выступил организатором дискуссионных площадок: «Роль и место казачества в современных интеграционных процессах в контексте Евразийского экономического пространства» и «Традиционные казачьи ценности как культурный и воспитательный образец для молодёжи в контексте истории казачества». На первой площадке выступил Василий Кошмар со своим проектом – «Форум казачьей молодежи УрФО «Молодежный казачий круг»».

Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»





2126 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из пе­ре­чис­лен­ных со­бы­тий от­но­сит­ся к 1998 г.?
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
В течение всего периода летних каникул студент факультета экономики и права Василий Кошмар вместе с казаками Хуторского казачьего общества «Южный» принимал участие в различных мероприятиях регионального, общероссийского и международного
Студент Челябинского филиала РАНХиГС рассказал о военно-патриотическом восп ...
Студент Челябинского филиала РАНХиГС рассказал о военно-патриотическом восп ...
15-16 декабря в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось Пленарное заседание IX Съезда «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», в рамках которого выступил студент
Студенты-политологи на форуме «Челябинск многонациональный»
Студенты-политологи на форуме «Челябинск многонациональный»
18 ноября студенты 1,2,3 курсов направления подготовки «Политология» приняли участие в Гражданском форуме «Челябинск многонациональный: многонациональная молодежь как ресурс развития страны», который проходил в гранд-отеле
Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
4-10 июня 2015 года команда казаков ХКО «Южный» - членов Челябинского областного общественного молодежного Штаба «ГАЛИЦИЯ» по организации праздничных мероприятий, посвященных 100-летию событий Первой мировой войны, побывала