Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Магистрантка Филиала приняла участие в круглом столе в Южно-Уральской торгово-промышленной палате

Магистрантка Филиала приняла участие в круглом столе в Южно-Уральской торгово-промышленной палате


8 ноября студентка группы ГМУ-2-15 Рыжкова Ника посетила круглый стол на тему «Успешные практики малого и среднего бизнеса: помогать или мешать», организатором которого выступила который Южно-Уральская торгово-промышленная палата.

В круглом столе принимали участие представители делового и научного сообщества Челябинской области, а также общественные организации региона. Основными темами для обсуждения стали успешные практики предпринимательской деятельности, а также актуальные вопросы ведения, организации и развития малого и среднего бизнеса. Например, доцент кафедры экономики отраслей и рынков ЧелГУ Дмитрий Александрович Плетнев рассказал о том, что успешность бизнеса зависит в большей степени от личностных факторов: профессионализм, личные качества работников, хорошие и доверительные отношения с клиентами и поставщиками, а организатор мероприятия, профессор кафедры «Экономическая безопасность» ЮУрГУ Ирина Павловна Довбий посвятила своё выступление развитию семейного бизнеса и особенностям его организации в России.

По итогам круглого стола был выработан ряд рекомендаций для Министерства экономического развития и Министерства финансов Челябинской области. Кроме этого. представителям бизнеса и общественным организациям Южного Урала было предложено возобновить работу площадок по обмену опытом состоявшихся и начинающих предпринимателей.

Ника Рыжкова: Тема круглого стола актуальна для меня, так как я писала работу на внутрикорпоративный конкурс грантов по теме малого предпринимательства («Информационно-консультационный центр помощи субъектам молодёжного предпринимательства»). Новая информация, которую я узнала, может помочь в дальнейшей реализации моего проекта.

Магистрантка Филиала приняла участие в круглом столе в Южно-Уральской торгово-промышленной палате





669 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го было при­о­ри­тет­ным на­прав­ле­ни­ем в де­я­тель­но­сти рос­сий­ско­го ру­ко­вод­ства в на­ча­ле 90-х гг. XX в.?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации приняла уча ...
Заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации приняла уча ...
18 ноября, заведующая кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Шаронова Виктория Борисовна приняла участие в качестве общественного эксперта в заседании круглого стола по теме «О ходе выполнения региональной программы капитального
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и