Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Интересные новости от Оренбургского войскового казачьего общества

Интересные новости от Оренбургского войскового казачьего общества


В течение месяца студенты Челябинского филиала РАНХиГС - казаки Оренбургского войскового казачьего общества принимали участие в различных мероприятиях.

7-12 ноября

Делегация казаков Оренбургского войскового казачьего общества (ОВКО) приняла участие в церемониях, посвященных 100-летию масштабных боёв Русского экспедиционного корпуса на территории Шампани (3-я бригада была сформирована в 1916 году в Екатеринбурге и Челябинске) в районе Реймса (Франция).

Организатором визита являлся подхорунжий Паскаль Жерар, официальный представитель, специальный корреспондент Оренбургского войскового казачьего общества во Франции.
Делегация приехала по официальному приглашению военного общества ветеранов полков «Спаги» (Франция) и по приглашению Министерства обороны Франции.

Состав делегации – студент группы Юо-42-14, заместитель войскового атамана ОВКО по государственной службе и иной охранной деятельности, подъесаул, Анисимов Алексей Владимирович; студент группы Юо-52-13, заместитель войскового атамана ОВКО по молодежной политике, сотник, Кошмар Василий Эдуардович; слушатель курсов профессиональной переподготовки Челябинского филиала РАНХиГС, заместитель атамана Челябинского окружного казачьего общества «Четвертый казачий реестровый отдел» ОВКО по молодежной политике, хорунжий Пашнин Максим Викторович.

Программа этого визита была насыщенной. Казаки приняли участие в круглом столе, организованном военными в запасе CSRM (Conseil Supérieur de la Réserve Militaire, Министерство обороны Франции), дискуссии о войсках запаса в странах Европы и в России, поделились опытом организации допризывной и патриотической подготовки кадетов, посетили русское военное кладбище Первой Мировой войны SAINT-HILAIRE-LE-GRAND, скит Всех Святых в земле Российской просиявших (совместно с монахом Филаретом совершили молебен), экспозицию музея в Форт де Помпель (в этом музее самая большая в мире коллекция касок первой мировой войны), экскурсию дома шампанского и винных погребов Moet & Chandon, Российский центр науки и культуры в Париже, где казаки с председателем правления Общеказачьей станицы им. Атамана генерал-лейтенанта А.П. Богаевского - Александром Александровичем Пустобаевым обсудили планы дальнейшего международного взаимодействия. Там же делегация казаков в торжественной обстановке наградила Паскаля Жерар медалью ОВКО «За усердие в службе» по приказу атамана ОВКО казачьего генерала В.И. Романова.

Василий Кошмар: Участие делегации ОВКО в самых различных акциях, встречи с французскими гражданскими и военными властями были полезными для создания положительного образа российского казачества в глазах французов. Участие на церемониях в память Первой мировой войны, организованных в Реймсе и его окрестностях, напомнили французскому народу о смелости и жертвенности русских солдат Экспедиционного корпуса 1916-1919 годов.

Видеосюжет- https://france3-regions.francetvinfo.fr/champagne-arde..

Фотоальбом - https://vk.com/album-53550415_238076816

17 ноября

В Малом зале Правительства Челябинской области, на совещании с руководителями общественных объединений Челябинской области по итогам единого дня голосования 2016 года, Атамана Хуторского казачьего общества «Южный», студента группы Юо-42-14 Анисимова Алексея Владимировича наградили Благодарственным письмом Губернатора Челябинской области.

19 ноября

В минувшую субботу члены добровольных народных дружин «Хутор Южный» и «Хутор Челябинский» прошли курс обучения в ЦПП ГУ МВД России по Челябинской области. Дружинники прослушали лекции по трем направлениям: «Правовая основа охраны общественного порядка и пресечения противоправных деяний», «Психология общения» и «Практика оказания первой медицинской помощи пострадавшим».

Интересные новости от Оренбургского войскового казачьего общества





830 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком архитектурном стиле выстроена церковь Покрова в Филях?
    A3
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
Студент Челябинского филиала РАНХиГС Василий Кошмар возглавил делегацию каз ...
4-10 июня 2015 года команда казаков ХКО «Южный» - членов Челябинского областного общественного молодежного Штаба «ГАЛИЦИЯ» по организации праздничных мероприятий, посвященных 100-летию событий Первой мировой войны, побывала
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016»
С 1 по 7 июля в Санкт-Петербурге состоялся Первый Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство 2016», в котором принял участие студент факультета экономики и права Челябинского филиала РАНХиГС Кошмар Василий Эдуардович.
Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
Студент Василий Кошмар: «Лето у казаков было насыщенным»
В течение всего периода летних каникул студент факультета экономики и права Василий Кошмар вместе с казаками Хуторского казачьего общества «Южный» принимал участие в различных мероприятиях регионального, общероссийского и международного
Студент Челябинского филиала РАНХиГС рассказал о военно-патриотическом восп ...
Студент Челябинского филиала РАНХиГС рассказал о военно-патриотическом восп ...
15-16 декабря в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялось Пленарное заседание IX Съезда «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», в рамках которого выступил студент
Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов избран пре ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов избран пре ...
12 сентября состоялось первое организационное заседание Общественного совета при Правительстве Челябинской области. Совет был создан распоряжением Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского в соответствии с Законом «Об
VI Кубок Тимошевского районного Казачьего общества завершен
VI Кубок Тимошевского районного Казачьего общества завершен
Завершились соревнования на VI Кубок Тимошевского районного Казачьего общества в честь казачьего генерала Попко И.Д.. которые проходили в спорткомплексе "Екатеринодар". В соревнованиях принимали участие команды из г. Краснодар, Тимашевска, Анапы,