Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Мастер-класс по урегулированию конфликтов

Мастер-класс по урегулированию конфликтов


21 ноября активисты студенческого научного общества совместно с юридической клиникой Челябинского филиала РАНХиГС провели мастер-класс «Урегулирование конфликтных ситуаций».
Ведущая мастер-класса Захарова Юлия, студентка группы Юо-41-13, наглядно показала через игровые ситуации, почему создаётся конфликтная обстановка (различие в эмоциональных состояниях собеседников, технические неисправности/условия, различный язык общения и др.), и как видоизменяется информация, которую пересказали несколько человек.
Были озвучены техники по решению сложившихся конфликтных ситуаций: 1) эхо-техника (техника, которая позволяет научиться слушать собеседника путём повторения его же слов/реплик); 2)развитие идеи; 3) сопереживание (необходимо проявить уважение оппоненту и достичь компромисса).

Татьяна Южакова: Что мы вынесли из этого тренинга? При беседе с человеком стоит прислушиваться к нему, стараться говорить с ним на одном уровне. В случае спора попытаться прийти к консенсусу, который устроит вас обоих, нужно уметь уступать, а не стоять на своём.
Эта информация нам, как будущим юристам, менеджерам, управленцам, крайне важна, т.к. вся наша деятельность будет связана с общением с людьми и, вероятно, разрешением каких-либо конфликтов, неувязок и споров.

Мастер-класс по урегулированию конфликтов





563 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Гла­вой пер­во­го Вре­мен­но­го пра­ви­тель­ства был
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Акция
Акция "Вещеворот" в Челябинском филиале РАНХиГС
В рамках Года экологии кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС совместно с Челябинской региональной общественной организацией развития экологической культуры «Сделаем» инициировала на площадке
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и