Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » «Необыкновенные елки» для необыкновенных детей или как здорово быть волонтером

«Необыкновенные елки» для необыкновенных детей или как здорово быть волонтером


На празднике были и мастерские, где каждый мог сделать себе пуделя из шарика, раскрасить и съесть пряник, изготовить праздничную поделку и многое другое. Атмосфера добра, заботы и радости царила в эти дни в ледовой арене. Для детей были подготовлены различные зоны - сказки - каждая со своей тематикой, там были актеры (члены клуба и волонтеры), которые с радостью играли с детьми. Программа «Елок» не предусматривала непрерывной концертной программы. Всем гостям предлагалось посетить сказочные интерактивные площадки, где их встречали непрофессиональные актеры – Баба Яга, Кащей Бессмертный, Снежная Королева, Пираты, Гарри Поттер, Мальвина и Буратино, Шамаханская Царица и другие персонажи, в которых перевоплотились члены клуба «Наше место» с разной степенью инвалидности, а также волонтеры.

Ирина Ямушева: «Наше Место» - уникальный проект, объединяющий людей с ограниченными возможностями и волонтеров. Впервые придя сюда, я думала, что иду помогать и делать добрые дела. А сейчас я понимаю, что на самом деле такие ребята нужны нам обычным людям больше, чем мы им. Они зажигают своей энергией, позитивом, волей к победе, и силой не сдаваться. Я рада, что являюсь частью этого всего этого. Счастлива от того, что с каждым годом единомышленников в клубе все больше!

Мария Черепанова: Вот и подошли к концу наши "Необыкновенные Елки". По итогам нескольких дней можно с уверенностью сказать, что все задуманное организаторами было реализовано в полном объеме. Была проведена колоссальная подготовка к мероприятию и много сил вложено на выполнения ряда задач. Все "особенные детки" и их родители остались довольны после мероприятию, благодаря слаженной работе всех зон и волонтеров. Такие мероприятия необходимы не только для членов клуба "Наше Место", но и для волонтеров. Во время мероприятий они получают не только огромный опыт, а еще и заряд позитивной энергии, и искренности. Клуб "Наше Место" - уникальный и единственный в своем роде проект.

Валерия Маханек: Всё очень понравилось. Дружные, отзывчивые организаторы. Время пролетело очень быстро, организовано все прекрасно. Благодаря им чувствуется праздник!

Полина Воробьева: В ряды волонтеров я вступила только когда поступила в Челябинский филиала РАНХиГС. И для меня, как для волонтера, Новогодняя Ёлка для инвалидов для таких особенных людей была первым опытом. Мероприятие проходили два дня (12.12-13.12), детей было очень много, все они хотели посетить этот необыкновенный праздник. Для них были организованны мастер-классы, станции-сказки, а на сцене показывали новогодние истории с Дедом Морозом и Снегурочкой. По холлу гуляли герои из мультфильмов: Смешарики и кунг-фу Панда, а также - снеговики и многие другие. А сами дети перевоплощались в лисичек, медведей, фей, принцесс и ковбоев. Я была на станции мастер-класс от "Рыжей пружины". С детками мы украшали маленьких деревянных обезьянок (символ будущего года ) . Я помогала им разукрашивать их, клеить бантики и бусинки. Когда видишь на их лицах улыбки, то на душе становится тепло и ты сам радуешься тому, что сделал доброе дело. Дети были безумно счастливы. По традиции, в конце праздника ребятам дарили сладкие подарки.

Евгений Киселев: Все было здорово. Родители с детьми были довольны, а их улыбки и эмоции заряжали позитивом. Столько радости было у них в глазах. Жду с нетерпением следующего года, чтобы опять побывать в этой "стране чудес".

Ульяна Малева: Как только мы вошли в Ледовую арену «Трактор», сразу почувствовали праздничную атмосферу. Больше всего порадовали сказочные площадки, в каждую из которых можно было подойти и приятно провести там время. Также мы были поражены и приятно удивлены концертными номерами, особенно выступлением профессионального фокусника и необычным представлением - лазерным шоу. После такого мероприятия мы поняли, как здорово быть волонтёром!

«Необыкновенные елки» для необыкновенных детей или как здорово быть волонтером





1017 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний со­вре­мен­ни­ка и ука­жи­те год, к ко­то­ро­му от­но­сит­ся опи­сан­ное со­бы­тие. «В пер­вых чис­лах июня г. над ви­нов­ны­ми со­вер­шен при­го­вор суда. Пол­то­рас­та осуж­ден­ных вы­ве­де­ны на гла­сис перед кре­по­стью, им про­чте­но ре­ше­ние суда, над ними пе­ре­лом­ле­ны шпаги, сняты с них мун­ди­ры и фраки, они об­ле­че­ны в кре­стьян­ское пла­тье и от­прав­ле­ны в ссыл­ку. Пять че­ло­век по­ве­ше­ны. Все это про­ис­хо­ди­ло вско­ре по вос­хож­де­нию солн­ца и в от­да­лен­ной части го­ро­да, след­ствен­но зри­те­лей не могло быть много. Не­смот­ря на то, в этот день жи­те­ли Пе­тер­бур­га ис­пол­ни­лись ужаса и пе­ча­ли. Более ше­сти­де­ся­ти лет после Ми­ро­ви­ча не ви­де­ли они тор­го­вой, смерт­ной казни».
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сухих Анатолий Михайлович
Сухих Анатолий Михайлович
Я думаю, что нет такой семьи, в которую война не принесла горе потерь и не разрушила бы надежды. Тяжести и кровопролитие оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для жизни целого поколения. Слушая рассказы бабушек и