Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Деловая игра «Экологический саммит»

Деловая игра «Экологический саммит»



17 мая в Челябинском филиале РАНХиГС в рамках традиционной недели иностранных языков прошла деловая игра «Экологический саммит».
Цель игры – привлечь внимание студентов к экологическим проблемам и выработать идеи по их решению.
В состав жюри вошли преподаватели и сотрудники филиала, представлявшие интересы различных стран-участниц саммита.
Россию представлял заместитель директора Е.В.Алдошенко, Германию – начальник учебно-методического отдела Е.К. Шибанова, Великобританию – декан факультета управления С.С. Домрачев, Францию – заместитель декана факультета управления В.А. Ткаченко, Китай – декан факультета экономики и права А.В.Ильиных, США – заведующая кафедрой экономики и менеджмента С.Р.Абрамкина, Японию – профессор кафедры русского языка и литературы НИУ ЮУрГУ Т.Ф.Семьян.
Команды студентов выступали в роли сторонних организаций и представляли на саммите свои проекты по решению глобальных экологических проблем. Выступление каждой команды проходило на английском и русском языках. Направления проектов были самыми разными: от спасения пчел от депопуляции до решения проблем освоения космоса.

После защиты проектов командам предстояло за 10 мин написать эссе «Если бы я был министром экологии…». А пока команды выполняли задание, ведущие провели викторину со зрителями, а самые эрудированные получили сладкие призы.
Затем представитель каждой команды выступил перед жюри со своими предложениями как министра экологии.
Выслушав каждого, жюри начало совещание и подведение итогов саммита.
Первое место было присуждено команде ГМУо-42-15, второе – Юо-41-15, третье - Мо – 41-15.







519 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    А. И. Же­ля­бов, С. Л. Пе­ров­ская, В. Н. Фиг­нер яв­ля­лись ру­ко­во­ди­те­ля­ми
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС
Подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов
Подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов
11 мая были подведены итоги олимпиады по английскому и немецкому языкам для студентов, организуемой, традиционно, кафедрой лингвистики и профессиональной коммуникации Челябинского филиала РАНХиГС.