Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»

В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»


В уже традиционном для Филиала и челябинских дебатеров турнире участие приняли игроки из Поволжья, Екатеринбурга, Кургана, Уфы, Троицка, Омска, а также – зарубежные гости из Кокшетау, Костаная, Астаны и Чемкента.

Челябинский филиал РАНХиГС представили: Марсакова Анастасия (в команде «САМИ» с Ириной Суворкиной), Мария Темнякова (в команде «Самое слабое звено» с Дмитрием Жуковым) и Владимир Нечаев (в команде «Фанаты Земфиры» с Евгением Шаровым).

Парламентские дебаты - интеллектуальное образовательное студенческое движение; игра, в основу которой положена имитация классических парламентский прений в Великобритании. Данное направление развивает в студентах ораторское искусство, мастерство публичных выступлений и расширяет их кругозор, ведь темы игр варьируются по всем сферам жизни общества.

Выступивший на открытии дебатов директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов отметил важность в современном обществе такого умения как договариваться и слышать точку зрения собеседника, а так же пожелал всем участникам успехов в развитии навыков публичных выступлений.

24 команды в течение двух дней играли на темы, связанные с защитой персональной информации, запретом коллекторских услуг, ограничением добычи нефти со стороны ряда стран ОПЕК и ряд других.

По итогам "Холодных игр" команде Анастасии Марсаковой удалось стать финалистом, а команде Марии Темняковой – полуфиналистом. Победителем стала команда, представляющая Челябинск и Омск - «Трансгуманизм или смерть» (Данил Николаев, Никита Чайкин).
В Челябинском филиале РАНХиГС прошли «Холодные игры»





827 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из пись­ма ге­не­рал-лей­те­нан­та П. И. Ба­то­ва и ука­жи­те дату его на­пи­са­ния. «...Про­рва­но на­ко­нец вра­же­ское коль­цо, опо­я­сав­шее ге­ро­и­че­ский, два­жды бес­смерт­ный Ста­лин­град. Вра­же­ские ди­ви­зии окру­же­ны и в ос­нов­ном уни­что­же­ны. Труд­но пе­ре­оце­нить зна­че­ние этой по­бе­ды. Ини­ци­а­ти­ва пе­ре­ш­ла в наши руки, немцы биты, и биты ос­но­ва­тель­но. А это зна­чит, что недалёк тот час, когда они будут раз­би­ты на­все­гда».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
Директор Челябинского филиала РАНХиГС принял участие в международной конфер ...
17-19 ноября в Екатеринбурге состоялась XI Международная конференция «Российские регионы в фокусе перемен», в которой приняли участие директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов и доцент кафедры экономики и
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
9 июля директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов принял участие в заседании Президиума Совета директоров филиалов РАНХиГС, которое прошло в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС г. Екатеринбург