Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Челябинской области » Итоги Образовательной сессии RAISE

Итоги Образовательной сессии RAISE


В первый день, Инна Газиева, директор центра общеакадемических образовательных инициатив Института организационных и стратегических инициатив РАНХиГС рассказала студентам об основных требования к проектам конкурса и провела тренинг по социологическим исследованиям.

Второй день образовательной сессии начался с тренинг Макарова Дмитрия, PR-менеджера компании Continental. Тема его выступления: "Привлечение спонсоров в проект, его PR. Фандрайзинг, краудфандинг". Он рассказал о том, как же привлекать инвестиции в проект и формулировать предложение для спонсоров. Дмитрий Игоревич подробно остановился на вариантах интеграции спонсора, технических особенностях встречи со спонсором, PR проекта и отметил, что некоммерческие проекты больше привлекают СМИ, а это, в свою очередь, больше привлекает спонсоров. Об эффективном продвижении крауд-проекта рассказал Егор Ельчин, представитель компании «Планета.ру.

Следующим был тренинг, посвященный искусству публичных выступлений и тайм-менеджменту, экспертом которого стал Евгений Кузнецов. Это были самые эмоциональные часы для всех участников. Евгений не только рассказал, как должно строиться публичное выступление, но и провел практические занятия.

Помимо лекций и тренингов, всех студентов разделили на 7 команд, каждой из которых было предложено проектное задание, а на 3 день прошла защита проектов.

Одним из ярких моментов сессии стал «конвейер проектов», на который были приглашены эксперты из разных отраслей. Каждая из команд филиалов на протяжении года реализует собственный проект, направленный на решение актуальных социальных проблем и улучшение качества и уровня жизни различных целевых аудиторий в своих регионах. На «конвейер проектов» команды представляли свой проект каждому эксперту, который, в свою очередь, мог задать любой интересующий вопрос, но помимо этого, участники тоже задавали вопросы эксперту. Студенты смогли получить ценные советы, которые обязательно пригодятся на защите проектов в апреле 2016 года.

Третий день сессии включал в себя юридический тренинг, лекция по «Селфплейсменту» и маркетинговым исследованиям. Заключительным мероприятием сессии стала защита проектов командами, участниками которых стали студенты из разных городов.

Образовательная сессия стала одним из этапов конкурса Акселератора социальных инициатив RAISE. Студенты узнали много новой информации, смогли пообщаться не только со студентами из других филиалов, но и с экспертами.

Финал конкурса пройдет в конце апреля. Желаем команде проекта «Режим ЭКОлогия» Челябинского филиала РАНХиГС успешной защиты и победы!

Итоги Образовательной сессии RAISE





1397 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком году де­каб­ри­сты ор­га­ни­зо­ва­ли вы­ступ­ле­ние на Се­нат­ской пло­ща­ди?
    A5
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

8 сентября в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась видеоконференция с голо ...
8 сентября в Челябинском филиале РАНХиГС состоялась видеоконференция с голо ...
Темой встречи стало открытие нового сезона общеакадемических проектов. В начале видеоконференции директор института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Викторович Шоптенко поздравил всех с новым учебным годом и
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
Студенты представили проект о работниках с семейными обязанностями
16 марта в Челябинском государственном университете, в рамках III Уральского вернисажа науки и бизнеса, состоялся командный конкурс «Социальная ответственность бизнеса», в котором приняли участие студенты Челябинского филиала РАНХиГС
XV Всероссийская научно - практическая конференция
XV Всероссийская научно - практическая конференция
27-28 апреля в Челябинском филиале РАНХиГС прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития России в исследованиях студентов: управленческий, правовой и социально-экономический аспекты», которая
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
Президиум Совета директоров филиалов РАНХиГС
9 июля директор Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Григорьевич Зырянов принял участие в заседании Президиума Совета директоров филиалов РАНХиГС, которое прошло в Уральском институте управления – филиале РАНХиГС г. Екатеринбург
Преподаватель Челябинского филиала Президентской академии выиграл главный п ...
Преподаватель Челябинского филиала Президентской академии выиграл главный п ...
Доцент кафедры математики, информатики и естественнонаучных дисциплин Осинцев Евгений Геннадьевич и его команда стали обладателями главного приза Фонда содействия инновациям – 2 000 000 рублей на развитие своего проекта.