Любить свою Родину — значит знать её

Мы помним! Мы гордимся!


Один мой прадед Глазков Павел Сергеевич 1906 года рождения был призван 16 июля 1941 года на фронт в звании рядовой. Его направили на защиту Москвы. И в ноябре 1941 года он пропал без вести, как и десятки тысяч советских солдат.

Второй мой прадед прошел всю войну. Его звали Туманов Григорий Иванович 1909 года рождения. У него было много медалей и орденов. О медале "За Отвагу" есть архивный документ:
Гвардия ефрейтор Туманов Г.И. на фроне отечественной войны с октября 1941 года.
В боях за освобождение города Рига в октябре 1944 года проявил мужество и отвагу.Под артобстрелом противника смог проложить связь по минному полю, что позволило выявить несколько вражеских артбатарей и отдельных орудий, которые потом были уничтожены. Что позволило нашим войскам прорвать оборону противника и перейти в наступление.

Подвиг моих прадедов лишь капля в море великого подвига нашего народа во времена войны.

Мы помним всех! Мы гордимся Вами!





826 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Куликов Василий Иванович
Куликов Василий Иванович
Помним! Помним наших близких, которым обязаны нашей жизнью сейчас, благополучием и процветанием России. Вторая мировая война за свои четыре года унесла много жизней во всех семьях России, и каждая семья помнит своих близких, которые воевали в этой