Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ленинградской области » Конкурс, посвященный Году русской литературы в Российской Федерации

Конкурс, посвященный Году русской литературы в Российской Федерации


3 декабря ученики ГКОУ ЛО "Назийский центр социальной адаптации" приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных подведению итогов конкурса эссе «Образ матери в русской литературе», приуроченного к Году литературы в Российской Федерации, и детского творческого конкурса «Пусть всегда будет солнце», приуроченного к 65-летию празднования Международного дня защиты детей и Году литературы в Российской Федерации.

 

В актовом зале Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина собрались более 350 участников двух конкурсов, победивших в отборочных этапах, которые проводились в 18 районах Ленинградской области, а также в Северо-Западном регионе. Собравшихся приветствовали заместитель Председателя Законодательного собрания А. Б. Белоус, Уполномоченный по правам ребёнка в Ленинградской области Т. А. Литвинова, ректор ЛГУ им. А. С. Пушкина В. Н. Скворцов, Председатель Северо-Западного окружного объединения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Н. Н. Меркулова, начальник отдела общего и дополнительного образования КОиПО Ленинградской области А. Д. Шаповалова.

 

Кроме того, своё видеоприветствие к участникам конкурса направил Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П. А. Астахов. Гостям заключительного этапа конкура был показан замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы из многих образовательных организаций области. Особенное впечатление произвело выступление Академического концертного хора Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина.

 

Во время торжественной церемонии были названы победители конкурсов. В конкурсе эссе «Образ матери в русской литературе» принимала участие ученица 7 класса Калуга Александра. Девочка прочитала повесть Виталия Закруткина «Матерь человеческая» и написала эссе о материнской любви, которая всегда сильнее войны. Александре вручили благодарственное письмо за участие в конкурсе. Воспитанники нашей школы стали победителями конкурса «Пусть всегда будет солнце» в разделе «Литературное творчество».

 

Девятиклассник Кан Дмитрий занял 1 место в номинации «Что я знаю о Международном дне защиты детей». В своем сочинении Дмитрий рассказал о том, как он принимал участие в праздновании 64-го Международного дня защиты детей в Москве. Калуга Александра получила диплом 1 степени за победу в номинации «В чем нуждается детство». Все согласятся с Александрой в том, что детям нужны семья и мир. Благодарности за участие в конкурсе «Пусть всегда будет солнце» получили ученики и другие дети нашей школы.

 

Всем ребятам были вручены подарки, в том числе календарь на 2016 год, в который вошли рисунки победителей и участников конкурса «Пусть всегда будет солнце». Затем состоялась экскурсия в оранжерею университета. Здесь дети увидели, как созревают лимоны, мандарины и бананы. Также всем понравились кактусы и цветущие экзотические растения. Завершилась эта чудесная поездка осмотром достопримечательностей города Пушкин.





1017 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В пе­ри­од «от­те­пе­ли» глав­ным ре­дак­то­ром ли­те­ра­тур­но­го жур­на­ла «Новый мир» был
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары – лучшая инновационная образовательная ...
МБДОУ «Детский сад № 2» г. Чебоксары – лучшая инновационная образовательная ...
В 2015 году Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» впервые проводился конкурс на присуждение ежегодной республиканской премии в