Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Липецкой области » Нагибин Михаил Георгиевич

Нагибин Михаил Георгиевич


Мой прадедушка Нагибин Михаил Георгиевич 21.11.1926г.-24.02.1986г., ветеран войны. Ушел на фронт добровольцем. Воевал под командованием Жукова, Рокосовского. Прошел всю Европу. Был ранен, имел очень много осколочных ранений, горел в танке и снова становился в строй. Дошел до Берлина.


После того, как наша страна одержала победу над фашизмом, родственники думали, что он пропал без вести. Домой мой прадед вернулся только в 1950г. Был на Курилах, 5 лет воевал с Японцами, знал 13 языков. После войны продолжал служить уже в УВД. До конца своих дней служил отечеству. Я горжусь своим прадедом! Хочу чтобы страна знала и помнила своих героев, ведь они подарили нам этот мир!





708 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    К ис­то­рии Оте­че­ствен­ной войны 1812 г. от­но­сит­ся
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Васильев Борис Александрович
Васильев Борис Александрович
9 мая наша страна отмечает праздник Победы и мне очень хотелось бы рассказать о моём прадедушке, ветеране Великой Отечественной войны. Я его, к сожалению, не совсем хорошо помню. Он умер, когда мне было 2 года, но мама мне много рассказывала о нём.
Герой нашей семьи Пирожков Михаил Кузьмич
Герой нашей семьи Пирожков Михаил Кузьмич
В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я хочу рассказать о своём прадедушке. Мой прадед Пирожков Михаил Кузьмич родился 30 мая 1917 года, в селе Казьминское Либкнехтовский район (Кочубеевский район) Ставропольский
Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич
Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич
Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич воевал с 1941 года по 1945 год. Принимал участие в сражении на Курской дуге, где получил ранение. Попав в госпиталь, познакомился с моей прабабушкой. После госпиталя он вернулся в строй, продолжал сражаться с