Любить свою Родину — значит знать её

Мои прадеды-мои Герои....


Мои прадеды – мои герои…..

Великая Отечественная война – самая ужасная и кровопролитная война в истории нашего государства да и всего мира. Эта война оставила глубочайший след в жизни всего населения нашей страны. Каждая советская семья лишилась кого-то из родных и близких, а некоторые фамилии, к сожалению, вообще были уничтожены. Эта трагедия коснулась и моей семьи. Мои прапрадедушки были непосредственными участниками Великой Отечественной Войны. Я хочу рассказать о них.

Мой прапрадедушка, Семен Ильич Костров, дошёл до Польши. Призван он был Пурдашонским РВК Мордовской АССР в 1942году. Он служил в 114- гвардейском стрелковом полку минометчиком. Участвовал во многих боях. К сожалению пройдя почти всю войну, 10 января 1945 года под Польшей он погиб, а ведь до Победы оставалось совсем немного! Дома у него осталась жена и троё маленьких детей среди которых моя прабабушка которой ещё не было и года, когда её отца забрали на фронт.

Ещё один мой прапрадедушка Матвей Еремеевич Лысов, пропал без вести. Призван он был Пурдашонским РВК Мордовской АССР в 1943 году. Участник многих боевых действий. Пропал без вести в апреля 1944 года. Дома у него тоже осталась семья.

Я считаю, что мои дедушки – настоящие герои! Настоящий солдаты, защитники Отечества. И я ими очень горжусь!





901 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ре­зуль­та­те кол­лек­ти­ви­за­ции
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Моя семья в годы Великой Отечественной Войны
Моя семья в годы Великой Отечественной Войны
Как и многие семьи нашей страны, Великая Отечественная война не обошла нас стороной. Я хочу рассказать о том, как моя семья участвовала в Великой Отечественной Войне. В 1941 году моему прадедушке, Родионову Сергею Семеновичу, пришла повестка о том,
Мой дед участник Великой Отечественной войны
Мой дед участник Великой Отечественной войны
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..." Я знаю, что война не обошла стороной и мою семью. Я расскажу вам о своих дедушках. Один из них, Волков Михаил Миронович, 1913 года рождения, уроженец д. Пироково Балезинского района
Мой  прадедушка участник  Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Мой прадедушка участник Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Юд ...
Память о Великой Отечественной войне навсегда останется в наших сердцах… Прошло уже более семидесяти лет, как закончилась самая страшная война в истории нашей Родины. История страны не знает страничек более страшных, чем это событие.