Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Оренбургской области » Победители в наших сердцах!!!

Победители в наших сердцах!!!


Борис Алексеевич Ключников родился в селе Покровка Бузулукского района. Был призван в ряды вооруженных сил в декабре 1943 года из города Бузулука.

Молодой солдат был сразу отправлен на Дальний Восток учиться. В городе Владивостоке в полковой морской школе знакомился Борис Алексеевич с военной наукой.

В 1944-1945 годах наш земляк оборонял Приморский Край от японских самураев.

Старшина второй статьи, Ключников Борис Алексеевич, был комендор – наводчиком 138 миллиметровой пушки, его военная часть несла охрану водного района бухт Находка, Ольга, Тетюх. Одной из главных военных задач была охрана порта Владивосток, Советская Армия стояла на страже дальневосточных границ, давая отпор японским захватчикам, открывая огонь по кораблям, самолетам и подводным лодкам противника.

Много вражеских кораблей потопил Борис Алексеевич, был контужен, находился на лечении в Бухте Находка, вернулся в строй. Наш земляк присутствовал при капитуляции японского флота и пленении вражеского адмирала. Война закончилась, но не сразу наш земляк вернулся домой, он обучал новобранцев до1951 года.

После возвращения в родной город Борис Алексеевич сразу устраивается работать кондуктором грузовых поездов, затем работает в вагонном депо слесарем. Он обзавелся семьей, родились дети: два сына и дочь. 46 лет проработал наш ветеран на железной дороге, сейчас он на заслуженном отдыхе, в окружении внуков.

Борис Алексеевич имеет награды: Орден Красной Звезды, Орден Фронтовика, отличник артиллерист, Орден Отечественной Войны и много юбилейных наград и медалей.





667 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­след­стви­ям Ку­ли­ков­ской битвы?
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медведев Григорий Алексеевич
Медведев Григорий Алексеевич
Я хочу рассказать вам о своем прадедушке. Его зовут Медведев Григорий Алексеевич. Родился он 9 августа 1921 года в деревне Белое Брянской области. Рос обыкновенным мальчишкой. Юность его прошла в колхозе. Очень любил плотницкие дела и часто ходил с