Любить свою Родину — значит знать её

Егин Иван Афанасьевич


Мой прадедушка по линии отца Егин Иван Афанасьевич воевал на фронте, участвовал в обороне Ленинграда, в 1942 году был награждён медалью «За оборону Ленинграда».

Он был ранен в рукопашном бою, какое-то время пролежал в госпитале, а потом опять продолжал воевать. После Победы он вернулся в родное село, работал в колхозе.

В1965 году был награждён юбилейной медалью «Двадцать пять лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». «50 лет Вооруженных лет СССР»У нас сохранились удостоверения от его медалей, жаль, что сами медали затерялись.

Моя бабушка Тома, когда была жива, рассказывала, что прадедушка был добрым, мастером на все руки. Занимался плотницким делом и возился с механикой, ремонтировал и даже собирал из старых запчастей радиоприёмники. Ещё у него был гараж, полный запчастей. Ему нравилось там проводить время и создавать что-то новое. Он умер в 1982 г.

Ещё у моей прабабушки Маши на фронте пропал без вести отец и брат. Последние известия о них пришли из-под Волгограда.
Мой прапрадедушка по линии мамы Сурков Алексей Тимофеевич воевал на фронте и погиб 9 февраля 1942 г.

Жадаев Дмитрий. Учащийся 10 кл. МБОУ"Нойкинская СОШ"





807 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний со­вре­мен­ни­ка и ука­жи­те год, к ко­то­ро­му от­но­сит­ся опи­сан­ное со­бы­тие. «В пер­вых чис­лах июня г. над ви­нов­ны­ми со­вер­шен при­го­вор суда. Пол­то­рас­та осуж­ден­ных вы­ве­де­ны на гла­сис перед кре­по­стью, им про­чте­но ре­ше­ние суда, над ними пе­ре­лом­ле­ны шпаги, сняты с них мун­ди­ры и фраки, они об­ле­че­ны в кре­стьян­ское пла­тье и от­прав­ле­ны в ссыл­ку. Пять че­ло­век по­ве­ше­ны. Все это про­ис­хо­ди­ло вско­ре по вос­хож­де­нию солн­ца и в от­да­лен­ной части го­ро­да, след­ствен­но зри­те­лей не могло быть много. Не­смот­ря на то, в этот день жи­те­ли Пе­тер­бур­га ис­пол­ни­лись ужаса и пе­ча­ли. Более ше­сти­де­ся­ти лет после Ми­ро­ви­ча не ви­де­ли они тор­го­вой, смерт­ной казни».
    A14
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Радченко Андрей Степанович и Кузяев Александр Протасович
Война… В судьбе каждой семьи она оставила свой неизгладимый след. Кто-то потерял своих родных и любимых, кто-то пережил своих детей, кто-то вернулся после неё искалеченный телом и душой, кто-то нашёл в себе силы жить и радоваться жизни