Любить свою Родину — значит знать её

Амиров Сулейман Закирович


Мой дедушка Амиров Сулейман Закирович родился в селе Зирган 15 января 1921 года. До войны работал пчеловодом в колхозе.

В 1942 году 17 декабря был призван в армию. Всю войну прошел минером при 2 –м Украинском фронте. В 1943 году был ранен, после госпиталя вернулся на фронт. Победу встретил в Австрии, в городе Вена.

25 марта 1945 года получил благодарность от И. В.Сталина за отличную службу Родине, награжден медалями. В 1947 году вернулся в родной колхоз где проработал пчеловодом до ухода на пенсию.





602 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из указа Пре­зи­ден­та РФ и опре­де­ли­те год его при­ня­тия. « По­ста­нов­ляю: 1. Пре­рвать осу­ществ­ле­ние за­ко­но­да­тель­ной, рас­по­ря­ди­тель­ной и кон­троль­ной функ­ций Съез­дом на­род­ных де­пу­та­тов Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции и Вер­хов­ным Со­ве­том Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции... 2. Кон­сти­ту­ци­он­ной ко­мис­сии и Кон­сти­ту­ци­он­но­му со­ве­ща­нию пред­ста­вить к 12 де­каб­ря... еди­ный со­гла­со­ван­ный про­ект Кон­сти­ту­ции Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции...»
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Култучане - ветераны тыла Демин Иннокентий Елисеевич
Култучане - ветераны тыла Демин Иннокентий Елисеевич
Демин Иннокентий Елисеевич. Родился 15 февраля 1932 года в селе Быстрое, Слюдянского района. Обучение начал в быстринской школе, а после 4 класса пошел работать в колхоз «Таежный» с. Быстрое. Во время Великой Отечественной войны