Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Башкортастан » Колесников Николай Миронович

Колесников Николай Миронович


Мой прадедушка Колесников Николай Миронович родился 28 июля 1919 года в селе Ново-Петровское. В 1939 году его призвали в ряды Советской Армии.

Служил на Дальнем Востоке.
Когда началась война его перебросили для защиты Москвы. Дед был командиром артиллерийского расчета. Получил на войне тяжелое ранение в голову и ногу. Николай Миронович освобождал Варшаву, Польшу, «братался» с американцами.

Дошел до Порт-Артура. Дедушка был очень смелым и отважным, он награжден медалью « За взятие Кенигсберга». Домой вернулся в 1946 году инвалидом, но не сидел без дела.

Работал трактористом, комбайнером, работал на пилораме. Умер дедушка 15 сентября 1999года. Я горжусь своим прадедом.





566 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В на­ча­ле XX века со­вре­мен­ни­ка­ми были
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Я горжусь своим прадедом!  Низкий поклон ему за неоценимый вклад в Победу,  ...
Я горжусь своим прадедом! Низкий поклон ему за неоценимый вклад в Победу, ...
Мой прадедушка Оноприенко Семен Иванович родился 12 сентября 1922года в селе Ракитное, Курской области. В 1930 году пошел в школу. Учился хорошо, больше всего любил физическую культуру и труд. Успешно окончил 7- летнюю школу в 1937 году. В 1939