Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Карелия » Юбилей эстрадно-духового оркестра

Юбилей эстрадно-духового оркестра


Праздничное мероприятие состоится в концертном зале школы 27 октября 2015 года. Подготовка к событию идет полным ходом. В юбилейную программу будут включены выступления солистов школы, вокального ансамбля «Соловушки» (рук. Михневич Ю.В.) и эстрадно-духового оркестра Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (рук. Колесов К.Г.).
Праздничный вечер подарит зрителям новые эмоции и яркие воспоминания. Для празднования юбилея и выступлений на одной сцене с молодыми музыкантами приглашены бывшие выпускники и преподаватели оркестра.
Оркестр сегодня – это активная концертная жизнь, игра на разных площадках города, выступления на юбилейных мероприятиях различных предприятий и учреждений г. Петрозаводска. Восемь лет коллектив существует под руководством Колесова Константина Гавриловича. Благодаря ему у коллектива появилось «второе дыхание», ведь именно его решением было ввести в состав музыкантов оркестра гитаристов и басистов. Изменился и репертуар исполняемых произведений. Сегодня участники оркестра наряду с традиционными духовыми произведениями «День Победы», «Дунайские волны» с удовольствием исполняют современный и джазовый репертуар.
Приглашаем на торжественный вечер, посвященный 20-летнему юбилею оркестра 27 октября в 18.00, который состоится в Концертном зале Петрозаводской детской школы искусств им. М. А. Балакирева (ул. Пархоменко, 28). Вход свободный.





1219 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В. В. Путин впер­вые занял пост Пре­зи­ден­та РФ в
    A21
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Петрозаводск – Варкаус 50 лет дружбы
Петрозаводск – Варкаус 50 лет дружбы
Города - побратимы Петрозаводск и Варкаус (Финляндия) дружат уже 50 лет! Этому знаменательному событию был посвящен ряд праздничных мероприятий, прошедших с 29 по 31 октября в Варкаусе. В Финляндии побывала делегация из Петрозаводска, в которую
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015
Сайт Петрозаводской детской школы искусств им. М.А. Балакирева вновь признан лучшим! По итогам голосования Всероссийского конкурса "Лучший сайт в сфере культуры и искусства – 2015" сайт школы – Лаурет I степени, в номинации Лучший сайт
II Исследовательская конференция
II Исследовательская конференция "Наследие М.А.Балакирева. Через века!"
4 декабря в Национальной библиотеке Республики Карелия в Петрозаводске состоялась II Исследовательская конференция учащихся детских музыкальных школ и школ искусств "Наследие М.А.Балакирева. Через века!".
Хрустальную арфу в Архангельск привезет капелла Санкт-Петербурга
Хрустальную арфу в Архангельск привезет капелла Санкт-Петербурга
Единственный концерт солистов Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга состоится в столице Поморья с 10 по 12 сентября. Подарком архангельским зрителям станет игра на хрустальной арфе. Концерт в малом зале Поморской филармонии