Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Карелия » «Культура. Традиции. Дети»

«Культура. Традиции. Дети»


В ней приняли участие 26 юных фольклористов, которые готовили доклады, рефераты и сообщения на тему традиционных народных праздников. Специально для конференции учащиеся старших классов подготовили методическое пособие «Круглый год», в котором были представлены все народные праздники карел.

 

Каждый участник конференции на свой выбор исследовал народный праздник и представил его на конференции в виде красочной презентации и сообщения. Время Сюндю (святки), Дарьин день, Масленица, прощеное Воскресение, Вербное Воскресение, Пасха, Праздник Сороки, Алексий – человек Божий, Праздники народа Ижора, Егорьев день, День святой Троицы – вот небольшой список праздников, про которые ребятам удалось рассказать.
 

 

В подготовке мероприятия приняли участие преподаватели: Мыскина И.В., Габукова О.С. и Коршунова О.М. Они активно консультировали своих учащихся и помогали им в исследовательской работе. В ходе конференции ребята задавали интересующие их вопросы и с интересом слушали доклады сверстников. Все участники конференции были отмечены дипломами, а самые активные в дополнение получили памятные призы.

По итогам состоявшейся конференции на отделении планируется выпуск сборника с авторскими работами учащихся, а также диск с презентациями и оформление наглядного пособия - народный календарь карел «Круглый год».

 

«Культура. Традиции. Дети»

«Культура. Традиции. Дети»

«Культура. Традиции. Дети»

«Культура. Традиции. Дети»





1454 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Фрес­ки в Фе­ра­пон­то­вом, Бе­ло­зер­ском мо­на­сты­рях, в Успен­ском со­бо­ре Мос­ков­ско­го Крем­ля со­здал
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Ялтинская конференция
Презентация: Ялтинская конференция
Учитель истории и обществознания представляет презентацию, посвященную крымской конференции в 1945 году. Автор представляет фотографию места проведения конференции – Ливадийский дворец в Ялте, и называет ее цель – установление послевоенного мирового
Сотрудники прикладной политологии и социологии приняли участие в Грушинской ...
Сотрудники прикладной политологии и социологии приняли участие в Грушинской ...
16-17 марта в Москве прошла VI Грушинская социологическая конференция, организованная ВЦИОМ и РАНХиГС, участие в которой приняли сотрудники лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС Дарья Аверьянова и Константин
Фольклорный праздник русской культуры  «Разыграйся, разгуляйся русская душа ...
Фольклорный праздник русской культуры «Разыграйся, разгуляйся русская душа ...
Самые замечательные, самые волнующие и увлекательные праздники возникли в далекой древности. Авторов самых древних праздников уже невозможно установить, поэтому они считаются народными. В праздниках каждого народа отражается его душа, его истоки,
XV Общероссийская научно-практическая конференция  в  Екатеринбурге
XV Общероссийская научно-практическая конференция в Екатеринбурге
XV Общероссийская научно-практическая конференция в области художественного образования детей «Стратегия развития детской школы искусств в современной России: от концепции к результату» прошла в Екатеринбурге с 3 по 5 июня 2016 года.