Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости республики Карелия » "Наполним музыкой сердца"

"Наполним музыкой сердца"


Участниками фестиваля стали юные музыканты из всех музыкальных школ Петрозаводска, Детской школы искусств г. Кондопоги и Петрозаводского музыкального колледжа им. К. Раутио.

В этот вечер на сцене концертного зала школы звучали произведения классических и современных композиторов. Фестиваль подтвердил свою уникальность - не смотря на то, что он проходил уже пятнадцатый раз, репертуар его постоянно обновляется! Участники представили новые программы из пьес, ранее не исполнявшихся!

По традиции, выступали ансамбли разных составов: классические фортепианные ансамбли, камерные дуэты со скрипкой, альтом, флейтой, камерное трио (скрипка-виолончель-фортепиано), вокал в сопровождении фортепиано, а также редкие сочетания фортепиано с баяном, кантеле, домрой и саксофоном.

У фестиваля имеется своя яркая и насыщенная история. В разные года в рамках фестиваля проходили конкурсы фортепианных и камерных ансамблей, конкурс фортепианных ансамблей преподавателей. Самым значимым событием стал Международный конкурс камерной музыки "Моцарт третьего тысячелетия", на котором встретились музыканты России и Финляндии.

Фестиваль всегда тепло приветствовал всех участников, от самых маленьких, учеников младших классов, до студентов музыкального колледжа. Вместе с новыми участниками, на сцену выходили ансамбли уже знакомые публике. Многие "взрослели" вместе с фестивалем и доказали свою верность, неоднократно выступая на его концертах.

В этот вечер, как и всегда звучала интересная, неповторимая музыка, которая подарила всем гостям фестиваля хорошее настроение и заряд положительных эмоций!
"Наполним музыкой сердца"





1548 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ме­му­а­ров и ука­жи­те их ав­то­ра. «Не помню точно ка­ко­го числа — это было вско­ре после так­ти­че­ско­го про­ры­ва нем­цев на участ­ке 30-й армии Ка­ли­нин­ско­го фрон­та и на пра­вом флан­ге 16-й армии, — мне по­зво­нил И. В. Ста­лин и спро­сил: — Вы уве­ре­ны, что мы удер­жим Моск­ву?.. — Моск­ву, без­услов­но, удер­жим. Но нужно ещё не менее двух армий и хотя бы две­сти тан­ков».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Петрозаводск – Варкаус 50 лет дружбы
Петрозаводск – Варкаус 50 лет дружбы
Города - побратимы Петрозаводск и Варкаус (Финляндия) дружат уже 50 лет! Этому знаменательному событию был посвящен ряд праздничных мероприятий, прошедших с 29 по 31 октября в Варкаусе. В Финляндии побывала делегация из Петрозаводска, в которую