Любить свою Родину — значит знать её

Шолоховская весна


На Дону, есть станица Вешенская, что в Ростовской области,там и родилась прекрасная традиция празднования дня рождения нашего Великого земляка М.А.Шолохова, под названием "Шолоховская весна".

Настроение праздника не покидает гостей в любом уголке станицы, будь то аллеи центральных улиц, на которых расположились умельцы на все руки и на любой вкус. Мне особенно близки художники, воспевающие красоты родной природы и мастера лепки из глины. На твоих глазах крутиться как волчок кусок глины и под чуткими руками мастера превращается в кувшин для молока. Богатая фантазия относит нас - зрителей в отцовский дом Гришки Мелихова с нехитрым бытом, но с крепким стержнем.
 

И еще много, много казачьих песен и плясок ...Мурашки бегут по коже, когда в ответ на строгий спрос мужа, казачка так поведет плечом,головой и взглядом,как могут только донские казачки.Вот они такие: гордые, независимые,с сильным характером и умением любить и Родину и Женщину!

В этом году этот праздник был с 22 по 24 мая, и был Юбилей - 110 лет со дня рождения М.А. Шолохова. Кроме всего прочего, был замечательный салют в эту честь, и лодки плывущее по реке Дон с завораживающими огоньками, бегущие лошади лазерного шоу... А вообще, всем, всем,всем рекомендую побывать на таком празднике в станице Вешенской, уверенна, это событие разбудит в глубах вашего сердца уснувшие некогда чувства.

 






2021 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из на­зван­но­го от­но­сит­ся к по­след­стви­ям Ку­ли­ков­ской битвы?
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: 2012 – год истории России
Презентация: 2012 – год истории России
В презентации представлены юбилеи в истории России, выпавшие на 2012 год. 2012 год не зря избрали годом истории России, ведь на этот год выпало много знаменательных юбилеев, таких как 1150-летие зарождения российской государственности, 770-летие