Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Сахалинской области » Мищенко Вера Васильевна

Мищенко Вера Васильевна


Моя бабушка- Мищенко (Гусева) Вера Васильевна, прожила сложную и насыщенную жизнь.

Бабушка рано осиротела, ей было примерно 9 лет, примерно, потому что при пожаре в сельсовете сгорели метрики, возраст и дату рождения восстанавливали со слов жителей села.

Вышла замуж за Мищенко Василия, прожили молодые не долго, так как началась война, и вскоре Василия призвали, но поезд, в котором его везли на фронт разбомбили фашисты.

 

Мищенко Василий был признан пропавшим без вести (о месте его гибели семья узнала лишь в 50е годы). Его супруга осталась одна с младенцем на руках. Для того чтобы чтоб хоть как то выжить, бабушка пошла работать обходчицей на ЖД где и проработала всю войну и продолжала работать в мирное время.

 

После войны Вера Васильевна вышла замуж за моего деда Хохлова Анатолия Степановича, который с 1941 по 1945 гг воевал, вышел в отставку по состоянию здоровья в 1947 г.

 

Моя бабушка Мищенко В.В.- ветеран тылового фронта, мой дедушка- Хохлов А.С.- ветеран ВОВ- прожили долгую жизнь, переехали на Сахалин из Саратовской области, у них родилось двое детей и восемь внуков. Мой дядя продолжил дело своего отца по защите Родины и посвятил свою жизнь армейской службе.





745 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из пе­ре­чис­лен­ных лиц ком­по­зи­то­ром был
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Моя прабабушка Волкова Анна Васильевна
Моя прабабушка Волкова Анна Васильевна
Моя прабабушка - Волкова Анна Васильевна. Родилась 28 августа 1906года в селе Водоватове Горьковской области Арзамасского района. Почти всю жизнь она прожила на одном месте, в своем родном селе, пережила тяжелые годы жизни во время Великой
Култучане - ветераны тыла Орлова Любовь Васильевна
Култучане - ветераны тыла Орлова Любовь Васильевна
Орлова Любовь Васильевна. Родилась 1 апреля 1936 года в п. Троицк, Бурятской АССР. Отец, Артамонов В.Ф. работал начальником артели по добыче золота. Мать, Артамонова А.В. была домохозяйкой и занималась воспитанием 5-х детей. Перед войной семья
Медведев Дмитрий Афанасьевич
Медведев Дмитрий Афанасьевич
Хочу рассказать историю про моего деда-Медведева Дмитрия Афанасьевича, который ушел добровольцем на фронт в 1939 году, до этого он был председателем колхоза (по непроверенным слухам окончил Высшую партийную школу) в Тюменской области, в ваших краях.