Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Саратовской области » Фомина Татьяна Фоминична

Фомина Татьяна Фоминична


С каждым годом тают ряды ветеранов Великой Отечественной войны. Тяжело осознать, что от нас уходят люди – непосредственные участники тех далеких, полувековых событий. Ветеранов почти уже не осталось, но память о них будет жить вечно в сердцах их детей, внуков, правнуков.
 

 

Моя прабабушка, Фомина Татьяна Фоминична ушла добровольцем на фронт. Юной Тане не было восемнадцати лет, но она была рослой девушкой и поэтому прибавила себе год. На фронт она ушла из Сталинграда и дошла до Берлина.
 

 

Итог этих лет – два ордена (орден Славы и орден Отечественной войны), множество медалей. Прабабушка воевала от Волги до Эльбы. Она была медсестрой, выносила на себе раненных солдат. Были и три тяжелых ранения. Не раз присылали домой похоронку и набожная мать девочки Тани (Анна Дмитриевна), ставила тайно за дочь свечки об упокоении.
 

Прабабушка не очень любила вспоминать о войне, ведь Великая Отечественная война была самая страшная, самая бесчеловечная из всех воин, которые только знала наша Земля.





572 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что из пе­ре­чис­лен­но­го от­но­сит­ся к де­я­тель­но­сти Вла­ди­ми­ра Мо­но­ма­ха?
    A9
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мурзина Мария Степановна - фронтовая медсестра
Мурзина Мария Степановна - фронтовая медсестра
Моя прабабушка Мою прабабушку звали Мурзина Мария Степановна. Когда началась война, ей не исполнилось еще восемнадцати лет, она училась в медицинском училище. После окончания училища, в 1942 году, она ушла на фронт и была фронтовой медсестрой.
Моя прабабушка Машенкова Варвара Егоровна
Моя прабабушка Машенкова Варвара Егоровна
Мою прабабушку звали Машенкова(в девичестве Прудникова) Варвара Егоровна. Она родилась 18 декабря 1921 года. В городе Смоленске, Смоленском районе д. Залавня. Прабабушка родилась в семье середняков. У них было большое домашнее хозяйство, по тем
Дорогова Пелагея Ивановна
Дорогова Пелагея Ивановна
Моя прабабушка Дорогова Пелагея Ивановна участница Великой Отечественной Войны родилась в селе Терса Вольского района 1 февраля 1925 года. Ее отец Дорогов Иван Николаевич , некоторое время работал зоотехником, а затем стал председателем в нескольких
Матвейчук Филимон Дмитриевич
Матвейчук Филимон Дмитриевич
В этом году наша страна отмечает 72-летие победы в Великой Отечественной войне. Самая страшная и кровопролитная война в истории человечества, унесшая миллионы жизней, закончилась безоговорочной победой нашего народа. Казалось бы, не только понятие,