Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Саратовской области » Победу ковала каждая семья Семихвостов Петр Андреевич

Победу ковала каждая семья Семихвостов Петр Андреевич


Мой прадед, Семихвостов Петр Андреевич, родился 14 сентября 1913 в городе Ташкент. После переехал с родителями в город Джамбул республика Казахстан.

В семье было два сына и две дочки, но девочки погибли в годы войны во время бомбёжки, от дома осталась одна воронка.

В 1941 был призван на Украинский фронт. Воевал в звании старшего лейтенанта. Во время войны был три раза ранен, долго лечился в госпиталях.
Мой прадед прошел всю войну, освобождал Польшу, Венгрию, дошел до Берлина.

Был награжден медалью «За взятие Будапешта», орденом Красного Знамени, медалью «Золотая звезда Героя Советского Союза», орденом Великой Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

К сожалению, очень мало сведений о боевых подвигах моего прадеда, и очень важно по крупицам собирать и хранить память о воинах, победивших в страшной войне с фашизмом.
Разве можно такое забыть? Сколько бед вынес наш народ, сколько погибло людей, сколько было пролито слёз. Мы должны быть благодарны тем, кто отдал свою жизнь за Победу. Ведь если бы не самоотверженность наших прадедов, сражавшихся до последней капли крови, то не было бы нашего сегодняшнего мира. Спасибо деду за Победу!





1005 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Кто из перечисленных полководцев Великой Отечественной войны возглавлял один из фронтов, армии которого штурмовали Берлин?
    A15
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме