Любить свою Родину — значит знать её

Мой прадедушка Павел


Мы все помним о Великой Отечественной.

Многие не вернулись с войны, а другие пришли инвалидами. Нашу семью это тоже не обошло стороной.

Мой прадедушка Павел ушел на войну, когда ему исполнилось 18 лет. Воевал он не долго. Через 11 месяцев он был серьезно ранен в голову, лежал долгое время в госпитале: Был демобилизован по ранению и вернулся домой.

За мужество и отвагу, в это короткое время, был награжден медалями и орденов Отечественной войны. Когда закончилась война, моего прадедушку, Велесь Павла Иванович, выбрали председателем колхоза.

Дедушки уже давно нет в живых, но мы никогда не забудем, что он и другие сражались за наш мир и чистое небо над головой.

Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!! Мы будем помнить Вас всегда!!!!!!!!!!!!!!

Сергеева Ангелина 3А





428 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В на­ча­ле XX века со­вре­мен­ни­ка­ми были
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Мой дед Жданов Даниил Иванович
Мой дед Жданов Даниил Иванович
Много времени прошло с тех пор, как отгремели последние залпы Великой Отечественной войны. Мужество и героизм, стойкость и отвага были проявлены в этой ожесточённой борьбе. Память людская то и дело возвращается к теме войны. Внезапное начало войны