Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Смоленской области » Великая Отечественная Война в судьбе моей семьи

Великая Отечественная Война в судьбе моей семьи


Василевская Екатерина Григорьевна (моя прабабушка) до начала войны работала на торфоразработках (места добычи торфа).В начале войны всех работников отправили домой.

Тогда моей прабабушке пришлось проделать долгий путь из Ярцево (там и находились торфоразработки) в деревню Березуги (деревня в Демидовском районе).В 1941 в Березуги пришли немцы и оккупировали деревню.Они сначала заставили жителей деревни строить дорогу, а позже убирать за ними.

В 1943 в Березуги приходят русские и освобождают деревню.После освобождения моя бабушка пошла работать в колхоз. Работала она там до окончания войны.Награждена медалями "50 лет победы в Великой Отечественной Войне","60 лет победы в Великой Отечественной Войне.

Василевский Леонид Семёнович (мой прадед) в 1943 уходит на фронт со своим братом и отцом.Он воевал до окончания войны,являлся рядовым.Был награждён орденом Отечественной Войны второй степени





1040 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое из на­зван­ных со­бы­тий, яв­ля­ю­щих­ся эта­па­ми про­цес­са за­кре­по­ще­ния кре­стьян, про­изо­шло позже дру­гих?
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
Презентация: СССР в начале Второй мировой войны (1939-1941 гг.)
В презентации речь пойдет о поведении СССР в начале Второй мировой войны (1939 – 1941 гг.). В начале методической разработки приводятся особенности Второй мировой войны. Учащиеся узнают, какие интересы преследовала Германия, Япония, Англия, Франция,
Великая Отечественная война в истории моей семьи Филимонов Пётр Игнатьевич
Великая Отечественная война в истории моей семьи Филимонов Пётр Игнатьевич
Прошла война, прошла страда. Но боль взывает к людям: Давайте, люди, никогда Об этом не забудем! …Затем, чтоб этого забыть Не смели поколенья. Затем, что нам счастливей быть, А счастье – не в забвенье! А. Твардовский Великая