Любить свою Родину — значит знать её

Смотр строя и песни


День Победы всегда был не просто национальный праздник, это больше, чем праздник. Он объединяет общей идеей и общими ценностями все население России (и не только России), вне зависимости от национальности и вероисповедание.

 

Патриотическая акция «Бессмертный полк» проходит с 2012 года. Именно она призвана напомнить людям о героизме участников Великой Отечественной войны, о том, что благодаря их героизму и стойкости мы теперь живём.

 

Появилась эта акция не по распоряжению из Кремля, а была по - настоящему народным стремлением почтить память фронтовиков. 3 мая 2017 года, в г. Новомосковске, Тульской области, в МБОУ «СОШ №14» проходил традиционный митинг и смотр строя и песни.

 

Среди юнармейских отрядов был полк, организованный по инициативе классного руководителя, учащихся, родителей. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. Зарождаясь из любви к семье, дому, к своей «малой Родине».

 


9 мая – салют не смолкает,

Как в день знаменательный тот,

Им вечная память героям,

Пусть в сердце потомков живет.

 


 






569 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Тер­ри­то­рия Мос­ков­ско­го го­су­дар­ства в XVII в. рас­ши­ри­лась за счет при­со­еди­не­ния
    A2
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

4 ноября день народного единства
4 ноября день народного единства
Уже который год, 4 ноября в России отмечают День народного единства. Многие удивляются, что это, мол, за праздник? А это, между прочим, праздник который всем праздникам праздник. В истории России множество великих и значимых дат, о которых ни в
Экскурсия на родину героя Российского флота для ветеранов и школьников
Экскурсия на родину героя Российского флота для ветеранов и школьников
В Твери 26 июля, в воскресенье, у памятника Героям подводникам на набережной Афанасия Никитина собрались представители военных общественных организаций, представители администрации, школьники и просто тверитяне, служившие на флоте. Вокруг памятника