Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Владимирской области » Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич

Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич


Мой прадедушка Сычёв Иван Тимофеевич воевал с 1941 года по 1945 год.

Принимал участие в сражении на Курской дуге, где получил ранение. Попав в госпиталь, познакомился с моей прабабушкой.

После госпиталя он вернулся в строй, продолжал сражаться с фашистами, дошёл до Берлина и участвовал во взятии Рейхстага. Я очень горжусь своим прадедом!





528 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вы­ска­зы­ва­ния со­вет­ско­го ком­по­зи­то­ра и ука­жи­те его фа­ми­лию. «Мне хо­те­лось со­здать про­из­ве­де­ние о наших днях, о нашей жизни, о наших людях, ко­то­рые ста­но­вят­ся ге­ро­я­ми, ко­то­рые бо­рют­ся во имя тор­же­ства на­ше­го над вра­гом... Ра­бо­тая над сим­фо­ни­ей, я думал о ве­ли­чии на­ше­го на­ро­да, о его ге­ро­из­ме, о луч­ших иде­а­лах че­ло­ве­че­ства, о пре­крас­ных ка­че­ствах че­ло­ве­ка, о нашей пре­крас­ной при­ро­де, о гу­ма­низ­ме, о кра­со­те... Нашей борь­бе с фа­шиз­мом, нашей гря­ду­щей по­бе­де над вра­гом, моему род­но­му го­ро­ду — Ле­нин­гра­ду — я по­свя­щаю свою 7-ю сим­фо­нию».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна
Сундуков Михаил Тимофеевич Сундукова Евдокия Владимировна
Меня зовут Шошин Сергей. Я живу в городе Сарове, учусь в 3 В классе МБОУ Школы № 16. Я хочу рассказать о своем прадедушке Сундукове Михаиле Тимофеевиче и прабабушке Сундуковой Евдокии Владимировне. Прабабушка Сундукова Евдокия Владимировна