Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Воронежской области » Стрединина Антонина Митрофановна

Стрединина Антонина Митрофановна


Стрединина Антонина МитрофановнаАнтонина Митрофановна служила писарем в 27-ом отдельном отряде «собак – истребителей танков 60-й армии Воронежского фронта». Очень интересная и необычная служба, требующая одновременно душевную теплоту и строгость в воспитании собак - истребителей танков.

 

Из рассказа Антонины Митрофановны я поняла, почему об этом периоде службы она не любит рассказывать. Ей больно вспоминать о том, как своих друзей - питомцев приходилось терять на поле боя.

 

Собака доказывала безграничную преданность человеку, идя на верную смерть, спасая жизнь солдатам. Часть, где служила Антонина Митрофановна, защищала Москву, Воронеж в районе Чижовки, прикрывала подступы к городу на танкоопасных направлениях в окрестностях сел: Ямное, Подгорное, Репное, Сомово, Боровое и других населенных пунктов.





864 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка и на­зо­ви­те царя, о ко­то­ром идёт речь. «Бояре от­пра­ви­лись к царю. Свояк царя, Иван Ми­хай­ло­вич Во­ро­тын­ский ска­зал ему: "Вся земля бьёт тебе челом; оставь своё го­су­дар­ство ради меж­ду­усоб­ной брани, затем, что тебя не любят и слу­жить тебе не хотят". Царю ни­че­го не оста­ва­лось, как по­ви­но­вать­ся. Он по­ло­жил свой цар­ский посох и пе­ре­ехал из цар­ских палат в свой кня­жий дом. Вер­хов­ное прав­ле­ние на время пе­ре­шло к бо­яр­ско­му со­ве­ту под пред­се­да­тель­ством князя Фёдора Мсти­слав­ско­го».
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Леуткина Антонина Григорьевна
Леуткина Антонина Григорьевна
Мою прапрабабушку зовут Леуткина Антонина Григорьевна. Она не была на фронте в годы войны. Зато на той войне она потеряла мужа, брата и ещё несколько близких родственников. На момент войны Антонина Григорьевна осталась без мужа с тремя маленькими
История и боевой путь Центральной школы военного собаководства (1924-1996 г ...
История и боевой путь Центральной школы военного собаководства (1924-1996 г ...
Для военных целей, собаки применялись еще, когда огнестрельного оружия не было и в помине и для этих целей разводили крупных, физически крепких собак. После появления огнестрельного оружия, собаки утратили свое значение как боевая единица и их стали
Блинов Василий Александрович и Блинова Антонина Петровна
Блинов Василий Александрович и Блинова Антонина Петровна
Моего прадедушку звали Блинов Василий Александрович. Родился в Башкирии 12 марта 1925 года. Василий Александрович принял присягу 14 февраля 1941 года. Служить он пошел в артиллерийский полк. До января 1943 года он воевал в 14 гаубичном