Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ямало-Ненецкого автономного округа » Выставка фалеристики «Советский значок. Ностальгия по эпохе».

Выставка фалеристики «Советский значок. Ностальгия по эпохе».


21 июля в фойе нижнего зала Губкинского музея освоения Севера начинает работать выставка фалеристики «Советский значок. Ностальгия по эпохе». На выставке представлено собрание значков советского периода из фондовой коллекции музея по различной тематике.

Значки были средством пропаганды, они выпускались к юбилейным и памятным датам, или же к значимому событию, кроме того, они являлись настоящими знаками отличия, как например, пионерские, комсомольские, воинские значки.

Также на выставке представлены серии, посвященные детской тематике, «лениниана», «города-герои», «города», «гербы городов», значки различных советских организаций – Юных пожарников, дружинников, «Ударник социалистического труда», значки производственной и спортивной тематики, сувенирные значки.

 


 

 

 

 






2881 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из ра­бо­ты ис­то­ри­ка С. Г. Пуш­карёва и опре­де­ли­те на­зва­ние твор­че­ско­го объ­еди­не­ния, о ко­то­ром идёт в нём речь. «Страст­ная оп­по­зи­ция клас­си­че­ско­му, ака­де­ми­че­ско­му стилю опер­но­го ис­кус­ства ис­хо­ди­ла от [этого объ­еди­не­ния]. Пи­а­нист М. А. Ба­ла­ки­рев стал вдох­но­ви­те­лем и вождём этой груп­пы мо­ло­дых но­ва­то­ров, вос­став­ших про­тив око­сте­нев­ших ка­но­нов од­но­вре­мен­но с «на­род­ни­ка­ми» в ли­те­ра­ту­ре и «пе­ре­движ­ни­ка­ми» в жи­во­пи­си. В [объ­еди­не­ние, воз­ник­шее] между 1857 и 1862 гг., вхо­ди­ли офи­цер ин­же­нер­ной служ­бы Це­зарь Кюи, ар­мей­ский по­ру­чик М. П. Му­сорг­ский, учёный-химик А. П. Бо­ро­дин и мор­ской офи­цер Н. А. Рим­ский-Кор­са­ков. Все они стали вы­да­ю­щи­ми­ся ком­по­зи­то­ра­ми. Они стре­ми­лись к ре­а­лиз­му и на­род­но­сти в му­зы­ке».
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Передвижная фотовыставка «Молодость Губкинского»
Передвижная фотовыставка «Молодость Губкинского»
21 июля в фойе нижнего зала Губкинского музея освоения Севера начинает работать историческая фотовыставка «Молодость Губкинского», созданная к 25-летию молодого города нефтяников и газовиков. В основу выставки легли фотографии из фондов
«Я рисую акварелью жизнь…». Автор Андрей Сахненко
«Я рисую акварелью жизнь…». Автор Андрей Сахненко
С 23 октября в малом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начала работу персональная художественная выставка члена Союза художников России А. Сахненко «Я рисую акварелью жизнь…». На выставке представлено 40 работ
День защиты детей в Губкинском музее
День защиты детей в Губкинском музее
День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей 30 мая в Губкинском музее освоения Севера прошел День открытых дверей, посвященный Международному дню защиты детей. В течение всего дня дети дошкольного и школьного возраста могли