Любить свою Родину — значит знать её
» Новости Регионов » Новости Ямало-Ненецкого автономного округа » «Я рисую акварелью жизнь…». Автор Андрей Сахненко

«Я рисую акварелью жизнь…». Автор Андрей Сахненко


персональная выставка «Я рисую акварелью жизнь…». Автор Андрей СахненкоС 23 октября в малом выставочном зале Губкинского музея освоения Севера начала работу персональная художественная выставка члена Союза художников России А. Сахненко «Я рисую акварелью жизнь…». На выставке представлено 40 работ автора.

 

Нет ничего роднее и ближе для художника, чем дорогие его сердцу места – Челябинскую область, где он родился и вырос, ее деревеньки и леса, суровый северный край, край неведомый ранее, но ставший сегодня таким родным и близким, переменчивую природу Тобольска.

 

В работах А. Сахненко отразилась душа мастера, любящего свою родину чистой и неугасаемой любовью. А. Сахненко присуща способность разглядеть красоту мира в простых, незаметных деталях: это и сельские тропинки, ведущие к деревянным избушкам, и храмы, написанные так, что зритель попадает внутрь картины и вместе с художником ими любуется. Мастерски он изображает природу и величественно-сурового Полярного Урала, и умиротворенно-спокойного Южного Урала. В полотнах с видами Абалакского Знаменского монастыря художник показывает зрителю уголок нашей страны, исполненный гармонии и чистоты, уголок настоящей России, сильной и спокойной.

 

Творчество А. Сахненко вызывает заслуженный интерес у зрителей и ценителей акварельной живописи, и этот интерес растет год от года.

 

Приглашаем жителей и гостей города посетить выставку А. Сахненко, получить удовольствие и оценить творческую индивидуальность губкинского художника.

 

Информация предоставлена Губкинским музеем освоения Севера, https://muzeyos.ru

 

ГУБКИНСКИЙ МУЗЕЙ ОСВОЕНИЯ СЕВЕРА Адрес: 12 микрорайон, дом 38; контактный телефон: 5-44-76.

 

Время работы: с 10-00 до 19-00, воскресенье: с 10-00 до 18-00. Выходной день: понедельник.





1657 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    С име­на­ми С. Дежнёва, В. По­яр­ко­ва, В. Ат­ла­со­ва свя­за­ны (-о)
    A4
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Персональная фотовыставка  «Люблю тебя, Ямал!». Автор Сергей Анисимов
Персональная фотовыставка «Люблю тебя, Ямал!». Автор Сергей Анисимов
28 октября в Администрации города Губкинского начала работу выставка известного ямальского фотографа Сергея Анисимова «Люблю тебя, Ямал!» из фондов музея, посвященная 85-летию Ямало-Ненецкого автономного округа. Сергей Анисимов - член
Открытие персональной художественной выставки  Натальи Хасановой «Игра обра ...
Открытие персональной художественной выставки Натальи Хасановой «Игра обра ...
11 сентября в Музее освоения Севера состоялась творческая встреча с молодым талантливым художником Хасановой Натальей Олеговной. Наталья всего год живет на Севере, это ее первая авторская выставка в Губкинском. Автор представила вниманию зрителя
Передвижная выставка изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецк ...
Передвижная выставка изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецк ...
С 4 июня в фойе большого выставочного зала Губкинского музея освоения Севера работает передвижная выставка изделий народных художественных промыслов Ямало-Ненецкого автономного округа из фондов Окружного дома ремесел, г. Салехард. Ямало-Ненецкий
Передвижная выставка «Прогулки по окрестностям Ноябрьска»  из фондов МУК «М ...
Передвижная выставка «Прогулки по окрестностям Ноябрьска» из фондов МУК «М ...
4 июня в Губкинском музее освоения Севера начинает работу передвижная выставка из фондов Музейного ресурсного центра г. Ноябрьска «Прогулки по окрестностям Ноябрьска». Основу выставки составляют яркие, зрелищные фотографии,