Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Орден За морские заслуги

Орден За морские заслуги


     Орден За морские заслуги россия Орден изготавливается из серебра и покрывается эмалью. Знак ордена внешне имеет вид креста с четырех концов и усеченными краями лучеобразными, а также морскими якорями, которые перекрещиваются. В центре на медальоне, на голубой эмали вокруг венок из ветвей лавровых и надпись: « За морские заслуги ». По центру медальона изображение рельефное Государственного герба РФ. Между концами креста расстояние в 40 мм, а сам диаметр – 16 мм. Номер ордена на оборотной стороне указан. С пятиугольной колодкой знак ордена соединяется при помощи кольца и ушка. Сама колодка обтянута белой муаровой шелковой лентой с тремя голубыми полосками по центру. Лента ширины 24 мм, а полоски по 2мм, расстоянием между которыми 3 мм.
Статуc.
       Граждане награждаются орденом «За морские заслуги» за освоение и использование в интересах обороноспособности страны Мирового океана, за заслуги в области изучения и обеспечение национальной безопасности в данной сфере, за вклад в укрепления морского потенциала страны (России) и обеспечение культурного и социально-экономического развития.
      Носят орден на левой стороне груди, а если имеются другие ордена РФ, орден «За морские заслуги» располагать следует после ордена «За военные заслуги».





3577 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В каком ряду на­зва­ны герои, со­вер­шив­шие вы­да­ю­щи­е­ся по­дви­ги в годы Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной войны?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
В иерархии наград существует определенный порядок награждения. Невозможно вручить награду высшей степени человеку если он не получал наград низших степеней. Исключения из правил, конечно, бывают, но очень-очень редко. Медаль ордена «За