Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»


    Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» Когда в 2002 году проводилась всероссийская перепись населения, пришлось задействовать очень много людей, которые в повседневной жизни к статистике не имеют отношения. Обычно перепись проводится каждые десять лет, и для привлечения людей в помощь, сотрудники статистики обратились с просьбой о поощрении, так появилась медаль «за Заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» . Глава страны решил пойти на встречу, данной просьбе и 14.10.2002 года был выдан указ о выпуске данной медали.
      Согласно, данному указу президента, медаль выдавалась как государственная награда, таким категориям граждан, которые внесли огромный вклад в период подготовки и проведения самого процесса переписи населения. Как и для всех медалей был принят основной документ, в котором прописаны и внешний вид и правила ношения самой медали.
     Данную награду, как и большинство медалей, носят на левом борту костюма, после медали «100 лет Транссибирской магистрали».Сама медаль латунная,   круглой формы и стандартного диаметра 32 мм.
      Что касается изображения, которым располагает медаль, то его нужно описать отдельно, так как оно в своем роде уникально.
Поскольку медаль предназначена для награждения гражданских лиц, то было решено, что изображение на самой медали должно носить патриотический характер, поэтому на аверсе занял свое место государственный герб Р.Ф. украшенный лавровыми ветвями. По краю медали присутствует надпись «Всероссийская перепись населения».
     На обороте присутствует название медали, «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» . Ниже находится дата проведения переписи 2002г.Колодка обтянута муаровой лентой, как и все медали системы, ширина ленты, установленная законом одинакова для всех видов медалей 24мм., цветов Российского государственного флага.
     Поскольку награждение государственными наградами обязует правительство предоставлять определенные льготы награждаемым лицам, то 7 сентября 2010г. медаль поучила статус не государственной, а уже ведомственной награды. Но, даже совершая такой шаг, правительство не забыло отметить людей, которые затратили свое время, нервы, здоровье.





8752 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Что было одной из при­чин аг­рар­но­го кри­зи­са в Рос­сии вто­рой по­ло­ви­ны XIX в.?
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Когда требуется отметить ту или иную категорию людей, за заслуги, за развитие в какой-то определенной области, да и просто многолетний опыт, в истории как-то так пришлось, что самый простой метод решения такой проблемы это государственная награда:
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Каждый человек, который искренне отдается своей работе, достоин уважения, и сельские жители не исключение. Благодаря этим людям, каждый день на столах, страна имеет свежий хлеб, и все что его окружает, это тоже заслуга сельских жителей, а для того
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
В иерархии наград существует определенный порядок награждения. Невозможно вручить награду высшей степени человеку если он не получал наград низших степеней. Исключения из правил, конечно, бывают, но очень-очень редко. Медаль ордена «За
Медаль В память 1000-летия Казани
Медаль В память 1000-летия Казани
Город Казань имеет очень длительную и насыщенную событиями историю, пережил много событий связанных с завоевателями, да и просто с войнами. За счет многонациональности населения в архитектуре города присутствуют как восточные, так и европейские