Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Медаль «50 лет победы в Великой Отечественной Войне»

Медаль «50 лет победы в Великой Отечественной Войне»


     Медаль «50 лет победы в Великой Отечественной Войне» Когда люди начинают разговор о юбилейных медалях, стоит сразу упомянуть, что основная их ценность заключается в морали и отношении к жизни, как их владельцев, так и окружающих людей. Каждая юбилейная медаль приурочена к какой-то определенной дате и, как правило, награждают такими медалями не просто так, даже такие, казалось бы, небольшие награды нужно все-таки заслужить. Медаль «50 лет победы в Великой Отечественной Войне» исключением не является. Основной причиной для награждения есть возраст человека, которому вручают такую награду, ведь это надо было, сколько всего пережит и, дожить до нашего времени, чтобы, не смотря на возраст получить такую награду . Но для правильного восприятия информации нужно быть последовательными.
      Указ об основании медали президент РФ пописал в 1993году, 7-го июля.
В основном документе медали речь идет, о следующих причинах награждения:
-  военнослужащие, которые принимали участие в боях во время ВОВ, партизаны и подпольщики;
-  тыловики, имеющие среди своих наград медали за труды, которых тоже существует несколько видов;
-  люди, которые работали на благо родины с 1941-1945 не менее полугода;
-  несовершеннолетние на период войны, люди которые побывали в концлагерях созданных фашистами.
      Оформлена медаль очень даже по-праздничному: Кремлевская стена со Спасской башней Кремля, Покровский собор и праздничный салют, все это в обрамлении лавровых ветвей, находится на лицевой стороне медали, а на обороте надпись по центру «50 лет победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.»
     Медальная колодка тоже оформлена по-праздничному, она обтянута шелковой лентой, с очень красивой цветовой гаммой. Вдоль ленты с левой стороны проходят пять полос две оранжевые и три черные, полосы шириной по 2мм, крайние черные полосы окаймлены оранжевыми полосками шириной по 1мм.
У медали в комплекте есть также, и планка обтянута лентой с такой же расцветкой, как и колодка медали. Планка предназначена, как правило, для ежедневного ношения ведь если у ветерана медалей несколько десятков что бывает не редко, то носить такой груз на груди пожилому человеку довольно тяжело.
    У медали «50 лет победы в Великой Отечественной Войне» есть интересное примечание. Данная медаль входит в наградные системы и других стран, таких как: Армения, Беларусь, Казахстан, Украина.





8285 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    После ХХ съез­да КПСС в со­вет­ском об­ще­стве про­ис­хо­ди­ло
    A19
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне»
юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне»
Указом Президента Российской Федерации № 277 28.02.2004 года была учреждена Юбилейная Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.». В этот же день было утверждено положение о юбилейной медали. 10.11.2004 распоряжением
Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Когда требуется отметить ту или иную категорию людей, за заслуги, за развитие в какой-то определенной области, да и просто многолетний опыт, в истории как-то так пришлось, что самый простой метод решения такой проблемы это государственная награда:
Медаль В память 1000-летия Казани
Медаль В память 1000-летия Казани
Город Казань имеет очень длительную и насыщенную событиями историю, пережил много событий связанных с завоевателями, да и просто с войнами. За счет многонациональности населения в архитектуре города присутствуют как восточные, так и европейские
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Каждый человек, который искренне отдается своей работе, достоин уважения, и сельские жители не исключение. Благодаря этим людям, каждый день на столах, страна имеет свежий хлеб, и все что его окружает, это тоже заслуга сельских жителей, а для того