Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Медаль За труды по сельскому хозяйству

Медаль За труды по сельскому хозяйству


     Медаль За труды по сельскому хозяйству Каждый человек, который искренне отдается своей работе, достоин уважения, и сельские жители не исключение. Благодаря этим людям, каждый день на столах, страна имеет свежий хлеб, и все что его окружает, это тоже заслуга сельских жителей, а для того что бы эти люди знали что о них помнят, существует медаль «За труды по сельскому хозяйству» .
     Основана данная медаль была согласно указу президента РФ в 2004 году 10 марта, в тот же день был подписан приказ о первом награждении, что случается крайне редко.
В положении о медали речь идет, о том, что данной медалью положено награждать:
-   людей, которые имеют заслуги в области развития сельского хозяйства;
-   людей, которые непосредственно готовят квалифицированные кадры для сельского хозяйства;
-  а  также, есть пункт, ограничивающий количество награждаемых людей, имеется в виду, что медаль «За труды по сельскому хозяйству» вручается только при наличии медали «Заслуженный работник сельского хозяйства» .
      Есть в правилах награждения небольшое исключение, медалью «За труды по сельскому хозяйству» можно награждать и иностранных граждан которые работают в сфере агропромышленного комплекса на территории РФ и имеют особые заслуги за развитие данного комплекса.
     Исключений в правилах ношения особых нет, как и большинство медалей, медаль «За труды по сельскому хозяйству» принято носить на правой стороне груди, после медали «За спасение погибавших».
    В комплекте медали есть также миниатюрная копия самой медали и планка для повседневного выхода на люди. Миниатюрная копия имеет 16мм в диаметре.
    О внешнем виде медали можно сказать, что он соответствует названию. Как основной рисунок на медали изображен равноконечный крест, сам крест покрыт эмалью зеленого цвета, в центре креста занял свое место государственный герб РФ, и все это обрамляется венком из пшеничных колосьев.
На обороте заняло свое место название медали и серийный номер.
    Носить медаль положено на колодке установленного образца, а вот лента которой колодка обтянута, достойна отдельного внимания. Сама лента зеленого цвета с полосами желтого цвета по краям, как символ зелени полей и урожая. Ширина ленты стандартная 24мм, а ширина проходящих по краям полос 1,5мм.
    Благодаря этой медали возможность быть замеченными появилась и у тружеников села, как со стороны правительства, так и со стороны рядовых жителей страны.





4813 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какое со­бы­тие от­но­сит­ся к пе­ри­о­ду ру­ко­вод­ства Л. И. Бреж­не­ва?
    A20
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»
Медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»
Когда в 2002 году проводилась всероссийская перепись населения, пришлось задействовать очень много людей, которые в повседневной жизни к статистике не имеют отношения. Обычно перепись проводится каждые десять лет, и для привлечения людей в помощь,
Медаль В память 1000-летия Казани
Медаль В память 1000-летия Казани
Город Казань имеет очень длительную и насыщенную событиями историю, пережил много событий связанных с завоевателями, да и просто с войнами. За счет многонациональности населения в архитектуре города присутствуют как восточные, так и европейские
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
В иерархии наград существует определенный порядок награждения. Невозможно вручить награду высшей степени человеку если он не получал наград низших степеней. Исключения из правил, конечно, бывают, но очень-очень редко. Медаль ордена «За