Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » Знак отличия За безупречную службу

Знак отличия За безупречную службу


     Знак отличия За безупречную службу В современном мире люди разделились на множество разных категорий: по интересам, по взглядам на жизнь, по религиозным отношениям к жизни, но, глядя на разнообразие этих категорий, есть в их числе одна, которая достойна отдельного обсуждения. Этих людей сегодня принято называть трудоголиками. Ведь если человек проработал всю свою трудовую жизнь на одном предприятии и имеет за плечами 15-20 лет трудового стажа без взысканий и замечаний он тоже по-своему достоин определенной награды. Данный знак отличия предназначен специально для того, что бы иметь возможность отметить таких людей не в общей массе, а каждого индивидуально.

 

В 1994 году, 2-го марта, президент РФ подписал указ, согласно которому в свет вышел обсуждаемый в данном случае знак отличия. Согласно, данному указу, знаком отличия «За безупречную службу» принято награждать людей, которые были избраны на должность или назначены на нее согласно конституции Р.Ф.  Это могут быть врачи, учителя или люди, которые работали в области тяжелой промышленности, и многие другие…

 

Перепутать данный знак с какой-либо другой наградой, практически невозможно, в силу того, что оформлен он не так стандартно, как большинство других в серии знаков отличия, а именно:венок из лавровых листьев, внутри которого расположена римская цифра, указывающая за какой период безупречной службы, был награжден человек. Чтобы легче было разобраться, нужно рассмотреть приведенную ниже расшифровку:
1. XX- двадцать лет,
2. XXV – двадцать пять лет,
3. XXX – тридцать лет,
4. XL – сорок лет,
5. L – пятьдесят лет безупречной службы.

 

Изучаемая в данном случае награда, имеет два вида лент, на которых она может располагаться.Для награждения гражданского населения знак крепится к ленте ордена «За заслуги перед Отечеством».При награждении военнослужащих данный знак отличия положено носить на георгиевской ленте. В правилах ношения данного знака отличия указано, что носить его следует на груди, с правой стороны, после знака отличия «За благодеяние», при наличии наград СССР знак «За безупречную службу» должен находиться выше их.

 

Благодаря такой награде, в системе наград Р.Ф., возможность быть отмеченным вниманием правительства появилась также у людей, которые всю жизнь работали с полной отдачей, не обращая внимания на происходящие вокруг события, и которые всегда действуют по старому житейскому принципу «Если не мы - то кто?».





5242 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из днев­ни­ка и ука­жи­те де­ся­ти­ле­тие, к ко­то­ро­му от­но­сят­ся упо­ми­на­е­мые со­бы­тия. «3 марта. Вышли на улицу и слу­ша­ли в на­ро­де весть о со­гла­ше­нии двух ко­ми­те­тов и новые при­ка­зы новых ми­ни­стров. День чу­дес­ный — сол­неч­но-мо­роз­ный. Март. И воз­рас­та­ю­щая ра­дость на­ро­да. На Нев­ском огром­ное дви­же­ние, сни­ма­ют­ся ил­лю­ми­на­ци­он­ные им­пе­ра­тор­ские гербы, скла­ды­ва­ют­ся в кучи, за­жи­га­ют...»
    A12
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Знак отличия Георгиевский Крест
Знак отличия Георгиевский Крест
Первое упоминание о Георгиевском Кресте датируется концом XVIII века, если точно, то 26 ноября 1769 г. данная награда была учреждена официально приказом императрицы Екатерины. В статуте ордена было прописано основное нерушимое правило, что человек,
Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Медаль 100 лет Транссибирской магистрали
Когда требуется отметить ту или иную категорию людей, за заслуги, за развитие в какой-то определенной области, да и просто многолетний опыт, в истории как-то так пришлось, что самый простой метод решения такой проблемы это государственная награда:
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
Медаль ордена За заслуги перед Отечеством
В иерархии наград существует определенный порядок награждения. Невозможно вручить награду высшей степени человеку если он не получал наград низших степеней. Исключения из правил, конечно, бывают, но очень-очень редко. Медаль ордена «За
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Каждый человек, который искренне отдается своей работе, достоин уважения, и сельские жители не исключение. Благодаря этим людям, каждый день на столах, страна имеет свежий хлеб, и все что его окружает, это тоже заслуга сельских жителей, а для того