Любить свою Родину — значит знать её
» награды современной россии » медаль «За отличие в охране общественного порядка»

медаль «За отличие в охране общественного порядка»


   медаль «За отличие в охране общественного порядка» Указом Президента Российской Федерации № 1631 Медаль «За отличие в охране общественного порядка» была утверждена 16 декабря 2011 года. Автором медали является московский художник А.Б. Жук. Эта медаль вручается сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, другим военнослужащим за отвагу, проявленную при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями, за высокие показатели в служебной деятельности и другие заслуги в период прохождения службы. Также она вручается иным гражданам за содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка. Она вручается:
- за проявленную самоотверженность, храбрость и мужество при задержании преступников;
- за предотвращение и раскрытие уголовных преступлений;
- за активное участие в борьбе с различными правонарушениями и содействие органам    внутренних дел и подразделениям внутренних войск в охране общественного порядка.

Медаль «За отличие в охране общественного порядка» изготовлена из серебра. Она имеет округлую форму диаметром 32 мм, а с обеих сторон – выпуклый бортик. В центральной части лицевой стороны имеется пятистрочная надпись «За отличие в охране общественного порядка. Вокруг надписи имеется венок из дубовых и лавровых ветвей, которые обвиты лентой. В нижней части венка изображен щит. На лицевой стороне все изображения рельефные. Номер медали имеется на оборотной стороне.

К пятиугольной колодке при помощи кольца и ушка присоединена сама медаль. Колодка представляет собой обтянутую шелковую муаровую ленту, посередине которой имеются две узкие красные полоски, а по краям ленты обтянуты широкие красные полоски. Ширина самой ленты составляет 24 мм, ширина широких полосок – 5 мм, а ширина узких полосок 1 мм.

При условии наличия других медалей Российской Федерации эта медаль располагается после медали «За отличие в охране государственной границы» и носится на левой стороне груди.





6175 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из­да­те­лем са­ти­ри­че­ских жур­на­лов «Тру­тень» и «Жи­во­пи­сец» был
    A6
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

медаль За отличие в охране Государственной Границы
медаль За отличие в охране Государственной Границы
Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 года № 442 учреждена Медаль «За отличие в охране государственной границы» . Ее автором является историк П.К. Корнаков. Эта медаль вручается военнослужащим органов пограничной службы
юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне»
юбилейная медаль «60 лет победы в Великой Отечественной войне»
Указом Президента Российской Федерации № 277 28.02.2004 года была учреждена Юбилейная Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг.». В этот же день было утверждено положение о юбилейной медали. 10.11.2004 распоряжением
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Медаль За труды по сельскому хозяйству
Каждый человек, который искренне отдается своей работе, достоин уважения, и сельские жители не исключение. Благодаря этим людям, каждый день на столах, страна имеет свежий хлеб, и все что его окружает, это тоже заслуга сельских жителей, а для того