Любить свою Родину — значит знать её
» Оружие России » Танк Т-90

Танк Т-90


    Танк Т-90 Танк Т-90 основная боевая машина вооруженных сил РФ. Машина является последним детищем известного конструктора боевой бронетехники Владимира Поткина, и после его смерти танк получил название “Владимир”.
Эта модель является глубокой модификацией танка Т-72Б. При его создании были учтены современные реалии ведения военных действий. В частности, учитывался опыт войны в Персидском заливе. Танк был принят на вооружение в 1993 году и является технически самым современным боевым танком российского танкостроения.
Танк оснащен усовершенствованной системой броневой защиты. Лобовая часть корпуса и башни усилена многослойными комбинированными броневыми преградами. Они делают Т-90 практически неуязвимым для большинства типов бронебойных снарядов противника.С воздуха машину защищают навесные блоки брони, которые устанавливают по необходимости.
Борта корпуса защищают противокумулятивные экраны. Танк имеет высокий уровень противорадиационной защиты.Экипаж состоит из 3-х единиц. Место механика-водителя расположено в передней части корпуса. У него имеется отдельный люк и оптическая система с максимальным углом обзора.
Мощность двигателя 840 л.с. Может использовать дизельное, реактивное топливо и автомобильный бензин. Имеется вспомогательная система запуска двигателя в любом температурном режиме. Основное вооружение танка – гладкоствольная пушка калибра 125 мм оборудованная съемным термоизоляционным кожухом.В боекомплект входит осколочно-фугасный снаряд, имеющий электронный дистанционный взрыватель.Рядом расположен спаренный пулемет калибр 7,62.

На башне расположен зенитный пулемет НСВТ, калибра 12,7 мм, который имеет систему дистанционного управления и позволяет уничтожать цель в вертикальном положении. Пушка танка позволяет использовать управляемые ракеты АТ-11, дальность стрельбы которыми составляет 4000м. Наводчик и командир используют комплекс управления огнем 1А45, что обеспечивает возможность вести прицельный огонь в любое время суток и с места, и находясь в движении.

Дополнительную защиту танку обеспечивает минный трал КМТ -6, оптико-электронная система “Штора”, создающая локационные помехи, 12 гранатометов, позволяющих устанавливать аэрозольную завесу, система “Туча” для дымовых завес, противопожарная система “Иней”. Танк Т-90 имеет защитную камуфлирующую окраску и снабжен системой для подводного вождения.
Устойчивую связь в радиусе 20 км обеспечивает комплекс “Абзац”.





7141 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вос­по­ми­на­ний со­вет­ско­го го­су­дар­ствен­но­го де­я­те­ля и ука­жи­те на­зва­ние яв­ле­ния, не­по­сред­ствен­но свя­зан­но­го с упо­ми­на­е­мым в от­рыв­ке вы­ступ­ле­ни­ем. «Меня часто спра­ши­ва­ют, как это я ре­шил­ся сде­лать до­клад на съез­де. Столь­ко лет мы ве­ри­ли этому че­ло­ве­ку! Под­ни­ма­ли его. Со­зда­ва­ли культ. И вдруг такой риск... Уж по­сколь­ку меня из­бра­ли Пер­вым, я дол­жен, обя­зан был ска­зать прав­ду. Ска­зать прав­ду о про­шлом, чего бы мне это ни сто­и­ло и как бы я ни рис­ко­вал...»
    A18
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме