Любить свою Родину — значит знать её
» Оружие России » Миг-27

Миг-27


МИГ-27МиГ-27 современное воздушное судно, предназначенное для выполнения разведывательных операций, патрулирования воздушной территории, уничтожения целей на земле и в воздухе.

 

Базой для создания нового летательного устройства с выполнением функций истребителя и бомбардировщика стал истребитель советской авиации МиГ-23.

 

Требовалось создание более совершенного воздушного судна, не уступающего по своим летно-техническим и боевым характеристикам таким боевым самолетам, как Су-17.

Конструкция истребителя-бомбардировщика нового поколения

 

Совершенствование конструкции выполнялось в следующих направлениях:

  • модернизация конструкции;
  • оснащение самолета оружием для поражения новых машин пехоты, танков, обладающего скорострельностью;
  • обеспечение истребителя-бомбардировщика новым целевым оборудованием (внедрение бортовых систем).

 

Созданная конструкторским отделом им. Микояна новая сверхзвуковая конструкция стала легендой Вооруженных сил России, непревзойденным грозным оружием своего времени.

 

самолет миг-27

 

За все время существования истребителя бомбардировщика шла постоянная его модернизация. Эти шаги позволяли расширять возможности воздушного корабля.

 

В конструкции самолета имелись несколько совершенных элементов:

  • «Фон» - лазерный прибор для фиксирования расстояния до заданного объекта (дальномер);
  • в отсеке за кабиной пилота установлена система, управляющая бортовым вооружением судна – СУВ-2;
  • комплекс навигации КН-23;
  • цифровая вычислительная машина нового поколения;
  • датчики скорости полета.

 

Новая система, установленная на истребителе бомбардировщике, выполняла 11 команд, которые осуществляли бомбометание, маневры предпосадочного вида, выполнение полета по маршруту, заложенному в систему и возврат на исходный аэродром, а также на запасные точки посадки корабля.

 

МиГ-27

 

Цифровая вычислительная машина, в которую перед вылетом судна вводилось порядка 43 параметров, позволяла пилоту владеть информацией о метеоусловиях, вооружении самолета и их баллистическими данными и многое другое.

 

Новая модернизированная конструкция совершила свой первый полет в ноябре 1972 года. 1975 год отмечен появлением серии новых кораблей с именем МиГ-27 в составе Вооруженных Сил России.





1709 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В «Мо­гу­чую кучку» вхо­ди­ли
    A13
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме