Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: Партизанское движение

Презентация: Партизанское движение


Презентация представляет собой иллюстрированное сопровождение к докладу на тему «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны».

Материал мажет использовать как студент или ученик в качестве доклада, так и учитель для проведения урока истории в старших классах.

Доклад проходит по следующему плану:

  • Образование советских партизанских отрядов;
  • Элементы партизанской войны;
  • Отношения с гражданским населением;
  • Лжепартизаны ;
  • Список знаменитых советских партизан.

Практически каждый слайд содержит одну или несколько фотографий людей, принимавших участие в партизанской деятельности. В список знаменитых партизан данной презентации входит десять человек. Представлены их имена, фотографии, краткая биография. 


Скачать






2322 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Целью на­ро­до­воль­цев было
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Партизанское движение в Одессе
Презентация: Партизанское движение в Одессе
В презентации описаны патризанские движения Одессы и их героические подвиги и диверсии. Данная презентация содержит сведения о подвигах диверсионных и партизанских отрядов, действовавших в Одессе. Автор знакомит слушателей с руководителями отрядов,
Презентация: Партизанское движение на Кубани
Презентация: Партизанское движение на Кубани
Соколенко Татьяна Михайловна учитель кубановедения, представляет презентацию, посвященную партизанскому движению на Кубани. Материал презентации позволяет восполнить существующий в историографии пробел в освещении актуальной проблемы истории Великой
Презентация: Перестройка
Презентация: Перестройка
Учитель истории предлагает коллегам воспользоваться данной презентацией для проведения урока по истории Росси на тему «Перестройка». На слайдах презентации собраны многочисленные фотографии и иллюстрации, имеющие отношение к данному периоду времени.
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Презентация: Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны
Материал презентации посвящен памяти Великой Отечественной Войны. Слайды подготовлены для проведения внеклассного мероприятия в суворовском училище, однако демонстрировать их можно также и на школьных уроках для старшеклассников. Цель урока:
Презентация: Классный час для 2 класса «День Победы»
Презентация: Классный час для 2 класса «День Победы»
Презентация подготовлена для проведения тематического классного часа во вторых классах начальной школы. Цель презентации — воспитать в школьниках патриотизм, любовь к Родине, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны; формирование
Презентация: Вторая война Рима с Карфагеном
Презентация: Вторая война Рима с Карфагеном
Учитель истории и обществознания предлагает коллегам использовать материал данной презентации для проведения урока истории Древнего мира в пятых классах. Презентация начинается с проверки знания важных исторических дат, а также терминов, которые