Любить свою Родину — значит знать её
» Презентации по истории » Презентация: История Москвы

Презентация: История Москвы


Автор презентации, ученик восьмого класса, представляет вниманию аудитории исторические сведения об основании и развитии города Москвы до наших дней.

Презентация начинается с описания истории и места основания города в 1147 году. Уже в начале тринадцатого века Москва становится центром княжества.

Возвышение Москвы в первой половине XIV века напрямую связано с монголо-татарским владычеством на Руси. Рассказывается о несчастьях происходивших с городом на протяжении четырнадцатого столетия, сначала чума, унесшая жизни тысяч людей, затем бесчисленные пожары. Далее рассказывается о перенесении столицы в Петербург, а затем о Москве в период Советского Союза. 


Скачать






3074 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Про­чти­те от­ры­вок из вы­ска­зы­ва­ния и ука­жи­те, как на­зы­вал­ся про­цесс, о ко­то­ром идет речь. «С июля по но­ябрь 1941 г. на Урал, в Си­бирь, Сред­нюю Азию и Ка­зах­стан было вы­ве­зе­но более 100 про­мыш­лен­ных пред­при­я­тий. В тот же пе­ри­од по же­лез­ным до­ро­гам стра­ны пе­ре­ве­зе­но около 1,5 мил­ли­о­на ва­го­нов гру­зов. Эта чет­кая ра­бо­та поз­во­ли­ла в крат­чай­шие сроки со­здать на во­сто­ке стра­ны новую эко­но­ми­че­скую базу, ко­то­рая обес­пе­чи­ла рост во­ен­но­го мо­гу­ще­ства Со­вет­ско­го Союза и его по­бе­ду».
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме

Презентация: Иван Калита
Презентация: Иван Калита
Презентация на тему «Иван Калита» содержит сведения о великом русском князя, который оставил немаловажный след в истории. Презентация начинается с изучения биографии Ивана Калиты. Учащиеся узнают, в каком году он родился, о первых значимых подвигах
Презентация: Батыево нашествие
Презентация: Батыево нашествие
Презентация «Батыево нашествие» выполнена учителем истории Мамонтовой Г.В. для учащихся 4-х классов средних общеобразовательных школ. В начале презентации рассказывается о русских воинах начала XIII века. Русь накануне нашествия была поделена между
Презентация: Монголо-татарское нашествие на Русь
Презентация: Монголо-татарское нашествие на Русь
Презентация на тему «Монголо-татарское нашествие на Русь» содержит исторические сведения о наиболее болезненном и разрушительном событии для нашей страны. Цель данной работы – углубить знания учащихся по вопросу «Борьба Руси с монголо-татарами».
Презентация: История Крыма
Презентация: История Крыма
Учитель истории представляет презентацию, посвященную истории Крыма и присоединению его к России. Урок начинается с изучения Древнейшей истории и первых обитателей Крыма—киммерийцев (XII в. до. Н. э.), затем скифов и таквров. Начиная с шестого века
Презентация: Кремль
Презентация: Кремль
Презентация для проведения урока или тематического внеклассного мероприятия в младших классах. Автор представляет аудитории историю создания Московского Кремля. В начале презентации представлены четыре этапа застройки Кремля правителями Руси. Далее
Презентация: Возвышение Москвы
Презентация: Возвышение Москвы
Презентация на тему «Возвышение Москвы» содержит сведения о центре объединения русских земель. Работа предназначена для учащихся десятых классов средних общеобразовательных школ для детального изучения особенностей образования Московской Руси.