Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Леонид Барац

Леонид Барац


Леонид Барац фотоЛеонид Барац – актер легендарного «Квартета И». Замечательный артист, обладающий невероятно энергетикой и чувством юмора.

 

Картины с его участием становились хитами российского кино. Леонид неотъемлемая часть творческой группы, которая своим творчеством приводит зрителя в восторг.

 

Леонид Барац дата и место рождения

 

Леонид Барац родился в Одессе 18 июля 1971 года

 

Леонид Барац рост, вес, знак зодиака

 

Рост актера 166 сантиметров, вес – 57 килограмм, знак зодиака – Близнецы.

 

Леонид Барац родители

 

Отец - Григорий Исаакович был журналистом. Мать Зоя Израилевна работала с детьми в детском саду.

 

Леонид Барац в «Вечернем Урганте»

 

 

Леонид Барац биография

 

Леонид Барац родился и рос в Одессе. Это обстоятельство определило вектор его жизненного пути. Одесситы замечательные люди, обладающие искрометным, задорным чувством юмора. Пройдитесь хоть раз по улицам Одессы, и вы все поймете.

 

Леня был единственным ребенком в семье. Это отложило определенный отпечаток. Каждый мечтал заботиться о мальчике, что-то ему советовать. Родители соревновались в проявлениях любви.

 

 

Родители мальчика хотели, чтобы в будущем у него была творческая профессия. Отец хотел, что бы сын пошел по его стопам и стал журналистом. Бабушка Лени работала в оперном театре, и часто брала внука на концерты, которые проводились на ее площадке. Она старалась привить мальчику любовь к музыке и искусству.

 

Леню записали в музыкальную школу на фортепьяно. Мальчику эта затея не нравилась совершенно. Но однажды, преподаватель познакомил своих учеников с джазом. Этот жанр так понравился нашему герою, что любовь к музыке у него пришла сама собой, и прививать больше ничего не пришлось.

 

В школе он дружил с будущим коллегой, с человеком, с которым он будет идти бок о бок всю жизнь. Вместе с Ростиславом Хаитом они были заводилами в школе. Обожали шкодничать, хулиганить и балагурить. Активно участвовали во всех школьных мероприятиях и самодеятельности. Друзьям нравилось выступать перед публикой, разыгрывать сценки и миниатюры. Больше всего, конечно, мальчишкам нравились аплодисменты зрителей.

 

Леонид Барац фото

Барац фото

 

 

Леонид Барац фото

 

Леонид Барац актер

 

Закончились школьные годы чудесные. Два друга решили ехать покорять Москву. Оба поступили в ГИТИС. О своем выборе:

 

 

О поступлении:


 

Студенческая жизнь шла своим чередом. Учеба сменялась поездками «на картошку», посиделками, общением. В институтские годы, в дверях ГИТИСа начал формироваться будущий «Квартет И». Слава и Леня подружились с Камилем Лариным и Александром Демидовым. Барац был инициатором создания «Квартета И». На старших курсах, он предложил своим сокурсникам сделать театр. Энтузиастов было много. Но в итоге остались Слава, Саша, Камиль, Аня Касаткина (будущая жена) и Сергей Петрейков.

 

Петрейков стал режиссером звездного квартета, и приложил немало усилий для успеха коллектива. Театр не приносил дохода. Сергей Петрейков сдавал квартиру в центре, и на эти деньги жила небольшая творческая группа. Но после появления в репертуаре знаменитых «День Радио» и «День выборов», у коллектива началась другая жизнь.

 

Барац уникальный актер, сыгравший самого себя в таких фильмах как «День выборов», «О чем говорят мужчины», «День Радио». Это классные комедии, которые растащили на цитаты. Героев этих картин обожает зритель. Творчество «Квартета» это ирония, сарказм в лучших продолжениях Зощенко и Салтыкова-Щедрина. Может где-то пошловато, современно, но очень остро, умно, артистично! Фильмы с участием Бараца не могут оставить Вас равнодушными.

 

Леонид Барац личная жизнь

 

Любовь к Леониду пришла в студенческие годы. Возлюбленной актера стала девушка Анна Касаткина. Ребята вместе учились в ГИТИСе в одной группе. Анна была холодна к парню, но наш герой проявил настойчивость. На третьем курсе молодые расписались. Гуляли свадьбу в Одессе, в старинном особняке. В браке у актера родились две дочери Лиза и Ева. В 2015 году пара распалась. Но бывшие супруги сохранили дружеские отношения, и стараются для благополучия своих детей. Лиза учится в Англии, занимается творчеством, пишет стихи.

 

Леонид Барац в каких фильмах снимался (фильмография)

 

Леонид Барац сценарист

 

 

Интересные факты 

 

  • В жизни Бараца называют Алексеем. Именем Леонид он наречен только в паспорте.
  • В 2011 году принимал участие в акциях «Против фальсификации выборов» 

 

Итоги

 

Барац современный и классный актер, творчество которого нестандартно, остроумно и харизматично





3638 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    [b]Прочтите отрывок из дневника Е.В. Богданович и определите год, к которому он относится.[/b] «16 мая. Сегодня пришли ужасные вести, писать их страшно: 12 русских военных судов погибло. Не вспомню все имена, называ¬ли: «Ослябя», «Наварин», «Уралец», «Камчатка». Погибли также два контрминоносца и два транспорта... 17 мая. В каком тяжелом положении в эту минуту находишься. Ни-каких вестей от Рожественского, кроме тех, которые вчера ходили со слов депеш, полученных из Вашингтона и Токио, что вся наша эскадра погибла, что адмирал Небогатое в плену; называли суда бе-реговой обороны и 3 тыс. человек русской команды, которые тоже в плену у японцев ».
    A10
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме