Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Равшана Куркова

Равшана Куркова


Равшана Куркова фотоРавшана Куркова актриса, которая сыграла во многих сериалах и полюбилась российскому зрителю.Равшана запоминается выразительной игрой на площадке и яркой внешностью.

 

Равшана Куркова дата и место рождения

 

Равшана Куркова родилась в Узбекистане, в городе Ташкент в 1980 году 22 августа.

 

Равшана Куркова рост, вес и знак Зодиака

 

Рост Рашваны Курковой – 180 сантиметров, вес – 55 килограммов. Знак Зодиака – Лев.

 

Равшана Куркова биография

 

 

Равшана Куркова в детстве фото

 

Родители Равшаны Курковой известные творческие люди. Отец - Бахрам Матчанов театральный актер. Мама - Рано Кубаева была актрисой и кинорежиссером. В крови артистки целое переплетение разных национальностей. Предками девушки были арабы, татары и узбеки. Этим объяснятся яркая внешность и не дюжие таланты актрисы.

 

 

https://prntscr.com/inhkca

 

Бабушка Равшаны оставила большой след в воспитании ребенка. Когда мама девочки уехала учиться в Москву, бабушка плотно занялась воспитательным процессом. Девочка росла в строгости. Бабушка составила строгое расписание, распорядок дня, которого внучка должна была придерживаться. Не гулять долго, рано ложится спать. А на разговоры по телефону тратить не более пятнадцати минут своего времени.

 

 

Теплые отношения у девочки сложились с дедушкой. Он много уделял внимания внучке. Читал книги, в школу водил только за ручку, рассказывал о своем детстве. Окружал заботой и всегда старался радовать. Когда Равшана была маленькой, то мечтала стать балериной. Она часто ходила на репетиции к родителям, заглядывала за кулисы. Мама и папа точно не хотели, что бы ребенок пошел по их стопам. Они мечтали о серьезной профессии для дочери и хотели, чтобы она как бабушка стала врачом.

 

Когда Равашане исполнилось 12 лет, ее родители развелись. Вместе с мамой она отправилась в Москву в поисках лучшей жизни. Быстро освоилась на новом месте, нашла себе друзей. Круг ее интересов расширился. Будущая актриса ходила в музыкальную школу, играла на фортепьяно. Поступила в лицей, все уроки шли на английском языке. Мама хотела, чтобы девочка уехала получать высшее образование в Лондон. После окончания лицея, все же она осталась в Москве.

 

Поступила в педагогический институт учиться на филолога. Равшана все свободное время уделяла развитию. Учебы в МПГУ она совмещала с посещение режиссерских курсов во ВГИКЕ, и учебе в Щепкинском училище.

 

 

 

 

Равшана Куркова фото

Равшана Куркова фото

 

Равшана Куркова фото

Почему у Равшаны фамилия Куркова?

 

Девушка вела активный образ жизни, любила людные места, дискотеки. На одной из них довелось познакомиться с Семеном Курковым. Вскоре пара поженилась, потому и произошла смена фамилии.

В каких фильмах снималась Равшана Куркова (Фильмография)

 

 

 

В каких спектаклях играла Куркова

 

Равшана Куркова актриса

 

Впервые на съемочной площадке девочка появилась в возрасте 12 лет. Фильм назвался «Тайна папоротника», а режиссером картины был Рашид Маликов. Девушку очень тянула на сцену, и в Москве она прошла несколько кастингов. Снялась в таких картинах как: «С Днем рождения», «Воровка», «Ненасытные».

 

В 2009 году на экраны российских телевизоров вышел сериал «Барвиха». Лента рассказывала о жизни школы, в которой учится золотая молодежь. Богатые девочки и мальчики выяснят кто из них круче, наглее, лучшее. Острые линии конфликтов, любовные сюжеты. Равшана Куркова сыграла главную роль - Анжелы Конкуловой. После роли «Королевы школы» к актрисе пришла большая популярность. Сама Равшана говорит, что ее нахальная героиня является полной противоположностью личности актрисы.

 

После участия в сериале «Барвиха» началась настоящая актерская карьера. Девушку постоянно приглашают сниматься в фильмах и сериалах. Она хороша и в комедийном жанре, где играет обычных стереотипных девушек, и в жанрах серьезнее, где актрисе приходится переживать жизнь героя. Сериал «А у нас во дворе…» стал значимой вехой в карьере актрисы. Равшана сыграла девушку- дворника, которую хочет выселить из подвала местный участковый. В сериале трое детей, погибший муж, за ее плечами очень трудная судьба. На взаимоотношениях девушки-дворника и участкового разворачивается сюжет. Герои находят общий язык. И вместе раскрывают загадочные преступления.

 

 

Куркова в гостях у Ивана Урганта видео

Равшана два раза приходила в гости в студию программы "Вечерний Ургант"

 

 

 

Равшана Куркова в сериале «Влюбленные женщины»

 

В 2015 году зритель увидел премьеру сериала «Влюбленные женщины». Это лента о четырех подружках. Всем женщинам за тридцать, но они продолжают получать удовольствие от жизни и искать свою любовь. У Курковой одна из главных ролей – девушки Жени. Помимо нее участие в проекте приняли Екатерина Волкова, Дарья Екамасова и Екатерина Климова.

 

Героиня Равшаны риэлтор. Она успешна. Но вот за помощью к ней, как к профессионалу обратилась пара. Жениха зовут Егор, а его невеста дочь богатого человека. Равшана, по сюжету влюбляется в Егора, их чувства взаимны. Но парень не готов отказаться от старых отношений.

 

Личная жизнь

 

Равшана Куркова девушка яркая. Такие девушки всегда на высоте и привлекают мужское внимание. Куркова была два раза замужем. Первый раз Равшана вышла замуж в 2004 году за актера Артема Ткаченко. Парень не нагулялся, не хотел детей, что не устраивало её, и после четырех лет совместной жизни ребята развелись.

 

Второй муж Равшаны Семен Курков - фотограф. Молодые быстро расписали. Во время беременности актриса потеряла ребенка, а в отношения между супругами прошла трещина. Пара развелась.

 

 

Итоги

 

Равша Куркова одна из самых востребованных актрис в российском кино. График ее съемок расписан на несколько месяцев вперед.





1222 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    След­ствие по­ли­ти­ки Ека­те­ри­ны II в кре­стьян­ском во­про­се —
    A8
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме