Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Александр Устюгов

Александр Устюгов


Александр Устюгов фотоАлександр Устюгов актер состоявшийся, известный, обладает всеми навыками и мастерством для исполнения серьезных, больших ролей.

 

Известность к актеру Устюгову пришла после роли в сериале «Ментовские войны». В этом проекте можно разглядеть таланты и многогранность актерского мастерства.

 

Александр Устюгов дата и место рождения

 

Александр Устюгов родился в Казахстане. Дата его рождения – 17 октября 1976 года

 

Александр Устюгов рост, вес

 

Рост Александра Устюгова 184 сантиметра, вес 84 килограмма.

 

Александр Устюгов биография

 

Устюгов родился в городе с забавным названием Экибастуз. Город находится в Казахстане, в Павлодарской области. Семья Устюгова была самая обычная. Мама работала с детьми в детском саду, была воспитателем. Папа рабочий, столяр. Мальчик жил обычной жизнью советского мальчишки. Ходил в школу, гулял, мечтал и влюблялся.

 

Разные периоды своей жизни увлекался музыкой, боксом, мотоциклами. Он очень разносторонний. Учеба давалась Александру не очень хорошо. Он закончил восемь классов средней школы и поступил в ПТУ. Учебу он совмещал с работой в угольном разрезе. Через несколько лет получил специальность слесарь-электрик.

 

Жизнь шла своим чередом, и после получения рабочей специальности юноша решает продолжить обучение, получить более серьезное образование. Выбор пал на Академию Путей сообщений, что в Омске. Нужно было на что-то жить, поэтому большую часть обучения Саша провел на вечернем отделении. Днем же он работал монтажником в местном ТЮЗе. Ему нравилась сцена, весь антураж, который происходит вокруг нее. Однажды он забрал документы из Академии и поступил в Омский колледж культуры и искусства.

 

В ТЮЗе Александр начал выходить на сцену и играть свои первые роли. Будущему актеру хотелось большего. Он четыре раза ездил в Москву. Саша хотел учиться в Щукинском училище. И с четвертой попытке ему удалось пройти отбор на курс Родиона Овчинникова. В качестве дипломной работы в 2003 году Устюгов поставил постановку «А зори здесь тихие». Саша выступил в роли режиссера спектакля. После успешного показа актера пригласили играть в знаменитый театр РАМТ, что в Москве.

 

Александр Устюгов актер

 

Александр Устюгов дебютировал в кино в 2002 году. Он сыграл несколько эпизодических ролей в обычных среднестатистических сериалах. Известность актеру Устюгову пришла после главной роли в сериале «Ментовские войны», где он играет майора Шилова. Его персонаж пример верной службы в системе МВД. О своем персонаже:

 

 

 

 

 

Сериал правдоподобный, и очень полюбился зрителю. В 2016 году был отснят десятый сезон. Сколько сезонов будет еще, никто не знает. В 2015 году Устюгов начал сниматься в сериале «Чума». Этот кинопроект показывают по «НТВ». Александр играет бандита по кличке «Табак». Он полная противоположность Шилова. «Табак» злой, безжалостный, хитрый. В таком образе актер был великолепен. Но, число его поклонников, которые полюбили его за роль правильного полицейского Шилова уменьшилось.

 

Актер Устюгов не мог не заинтересовать создателей фильма «28 панфиловцев». Брутальный, крепкий, волевой, харизматичный. Александр отлично подходил для роли в фильме о войне. Саша сыграл рядового Москваленко. Отлично попал в образ смелого, веселого, языкастого парня.

 

Александр Устюгов в сериале «Золотая Орда»

 

В сериале «Золотая Орда» у актера Устюгова главная роль. Он играет князя Ярослава Мудрого. Сюжет завязан на том, что ордынцы приезжают увезти в Орду крепких мужчин для войны. Но хану приглянулась жена брата князя. Брат Борис отдает жену в Орду, а взамен хан забирает вдвое меньше воинов. Сюжет не имеет ничего общего с историей. Брата Бориса у Ярослава Мудрого не было.

 

Александр Устюгов в сериале Золотая Орда фото

 

Сериал, несмотря на исторические неточности, получился интересным, сюжет «сказки» захватывает и поглощает зрителя, заставляя каждый вечер проводить перед экраном телевизора. Александр Устюгов отлично справился с ролью Ярослава, полностью раскрыл своего персонажа.

В каких фильмах играл Александр Устюгов (Фильмография)

 

 

В каких спектаклях играл Александр Устюгов

 

 

Режиссерские работы Александра Устюгова

 

В театре

 

 

В кино

 

 

Личная жизнь Александра Устюгова

 

Будучи учеником Щукинского училища Саша познакомился с Яниной Соколовской. В 2007 году родилась дочь. В 2015 году пара развелась, после десяти лет совместной жизни. Сейчас актер женат на Анне Озар. Она дочь крупного бизнесмена.

 

 

Александр Устюгов и группа экибастуз

Устюгов с детсва увлекается музыкой. Первую свою гитару актер купил тогда, когда ему было тринадцать лет. Стоимость первого инструмента была 70 рублей. Увлечение артиста вылилось в проект - группу Экибастуз. Коллектив назван в честь города, в котором родился Александр. Во время съемок сериала "Чума" была озвученна идея, что в фильме должна звучать своя песня. Все посмеялись, а Устюгов с энтузиазмом взялся за реализацию идеи.Исполненая песня называлась "Дорога в рай". С этого трека и началось существование группы.

 


 

 


Итоги

 

Александр Устюгов невероятно талантливый актер, который действительно талантливо играет свои роли. Он востребован в нашем кино, а пик его популярности впереди.





9031 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    В ходе битвы за какой город про­хо­ди­ли кро­во­про­лит­ные сра­же­ния в рай­о­не Ма­ма­е­ва кур­га­на?
    A17
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме