Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Сергей Пускепалис

Сергей Пускепалис


Сергей Пускепалис фотоСергей Пускепалис актер театра и кино, который хорошо известен российскому зрителю. Сергей отлично вживается в образ, буквально переживает события жизни своего героя, раскрывая личность своего образа зрителю во всей красе.

 

Сергей Пускепалис дата и место рождения

 

Сергей Пускепалис родился в Курске в 1966 году 15 апреля.

 

Сергей Пускепалис рост, вес, знак Зодиака

 

Рост Сергея Пускепалиса – 183 сантиметра, вес 80 килограмм. Знак Зодиака – Овен

 

Сергей Пускепалис биография

 

Семья Сергея Пускепалиса интернациональная. Мама болгарка, отец литовец. Папа был хорошо образован, работал геологом. Часть его жизни и жизни семьи прошла в разъездах. Отец долгое время трудился на Чукотском полуострове, семья была рядом.

 

https://prntscr.com/iqy3sm

 

Мальчик рос в любви и заботе. Свои первые слова ребенок начал говорить на болгарском языке. Потом залепетал на русском. Латвийский язык Сережа так и не освоил. Будучи школьником, мальчик мечтал стать военным летчиком, но его мечте не суждено было осуществиться. Родители записали ребенка в театральный кружок, который мальчик посещал с большим удовольствием.

 

В кружок Сергей попросил записать его от лени. Его одноклассник часто прогуливал занятия. Учителя относились к этому с понимание, ведь, ученик ходит на дополнительные занятия. Сережа хотел так же безнаказанно прогуливать школу, вот и оказался в кружке. Лень – подарила России талантливого актера! Большую часть детства Сергей провел на Чукотке. Этот факт отложил определенный отпечаток на его становлении.

 

Чем заниматься на севере? Ведь часто бывало, так что погодные условия не позволяли выйти из дома. Мальчик рано начал читать. Обожал творчество Чехова. Дома у мальчика была отличная библиотека, ведь его отец невероятно любил читать.

 

]

 

Когда Сергей подрос, семья переехала в город Железногорск. Родители остались тут навсегда. А Сергею еще придется искать себя.

 

 

Сергей Пускепалис интевью видео

 

Сергей Пускепалис актер театра и кино

 

Сережа окончил школу, и оказался в Саратове. Тут он поступает в местное театральное училище, давшее нашему кинематографу много известных актеров. Пускепалису очень повезло попасть на курс к Юрию Киселеву. Это был настоящий мастер своего дела, который отдавал своим ученикам все свои знания и умения.

 

 

Будучи студентом Пускепалис участвовал в постановках местного ТЮЗа, играя в массовках. Все шло свои чередом. Но однажды за парнем пришли из военкомата. Так Сергей пополнил ряды доблестной советской армии. Проходить срочную службу пришлось в военно-морском флоте, который базировался в городе Североморске.

 

 

После демобилизации актер возвращается в Саратов. Он становится актером местного ТЮЗа, где участвует в различных спектаклях, играет главные роли. В течении 10 лет, он был незаменимой часть коллектива. На счету актера Пускепалиса множество ролей в полнометражных картинах и сериалах. Он играл в фильме «Метро», «Елки», «Битва за Севастополь». Отличные картины с качественным актерским составом, сильным сюжетом и признанием зрителем.

 

Сергей Пускепалис режиссер

 

Актер понимает, что нужно получить еще знания. Он становится студентом ГИТИСа, и в 2001 году заканчивает режиссерский факультет. Его курс вел Петр Наумович Фоменко. Дипломной работой Пускепалиса стала постановка «Двадцать семь». Это была пьеса по творчеству Алексея Слаповского. Работа так понравилась комиссии и критикам, что была отправлена на фестиваль «Балтийский дом». С тех пор Сергей часто ставит в театре постановки по творчеству Слаповского.

 

Режиссер и писатель образовали отличный творческий дуэт. Пускепалис не только отличный актер, но и талантливый режиссер. По окончанию ГИТИСа Петр Фоменко сделал ученика своим помощником. Плодом кропотливой работы состоявшегося мастера и ученика стала постановка «Египетские ночи». В 2003 году наш герой стал главным режиссером тетра в Магнитогорске. Спустя четыре года оказался в Москве под началом Олега Табакова. Потом был Ярославль и работа в драматическом театре Федора Волкова.

В каких фильмах играл Сергей Пускепалис (Фильмография)

 

 

Режиссерские работы Пускепалиса в театре

 

 

 

 

Сергей Пускепалис в сериале «А у нас во дворе»

 

Сергей Пускепалис имеет за плечами отличную фильмографию. Он снимался во многих фильмах и сериалах. Одним из самых лучших проектов в биографии актера Пускепалиса можно считать сериал «А у нас во дворе». В сериале он играет полицейского по фамилии Каленый. Его герой имеет за плечами большой опыт по расследованию особо важных дел. Но сейчас он после ранения, у него депрессия и он обычный участковый.

 

Его партнером по съемочной площадке стала Равшана Куркова - играет дворника по имени Мавлюда. Она приехала в Россию не от хорошей жизни, живет в подвале. А полицейский хочет ее оттуда выселить. Вскоре они вместе начинают раскрывать запутанные дела. Наблюдательность дворника и опыт полицейского вылились в отличный дуэт сыщиков. Сериал получил хорошую прессу, он получился добрым и интересным.

 

Сергей Пускепалис в сериале «Золотая Орда»

 

Сергей Пускепалис Золотая Орда фото

 

В сериале «Золотая Орда» Пускепалис играет воеводу Ерему. Он сильный храбрый воин, верный князю Ярославу. Князя Ярослава играет Александр Устюгов. В силу различных событий Ерема становится важным героем всего сериала.

 

 

Цитаты

 

 

 

 

 

Сергей Пускепалис личная жизнь

 

Актер был дважды женат. Первая избранница Эльвира Данилина. Молодые быстро развелись. Второй женой режиссера стала Елена. Они вместе воспитывают сына – Глеба. Сергей считает себя семьянином, обожает сына и жену.

 

Итоги

 

Сергей Пускепалис известный театральный режиссер, отличный актер тетра и кино. Сегодня он популярен у российского зрителя, но лучшая его работа – впереди.





1413 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Укажите числа в порядке возрастания без пробелов и запятых. Не жалею, не зову, не плачу, Всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком, И страна берёзового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий! ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст. О, моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств. Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с клёнов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть.
    A11
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме