Любить свою Родину — значит знать её
» Российские актеры » Роман Курцын

Роман Курцын


Роман Курцын фотоРоман Курцын актер, в фильмографии которого немало достойных проектов, полюбившихся российскому зрителю.

 

Курцын зарекомендовал себя, как разносторонний актер. Он способен играть сложные драматические роли и легких, веселых ни к чему не обязывающих персонажей.

 

Роман Курцын дата и место рождения

 

Роман Курцын родился в городе Кострома 14 марта 1985 года.

 

Роман Курцын рост, вес, знак Зодиака

 

Рост Романа Курцына 1178 сантиметров, вес 87 килограммов. Знак зодиака – рыба.

Роман Курцын биография

 

Роман родился в самой обычной семье из Костромы. Мама работала секретарем. Папа был милиционером. Его детство не отличалось от детства большинства из нас. Родители уделяли ему внимание, но большую часть времени парень любил проводить на улице. В школе учился ни шатко, ни валко, заслужил репутацию хулигана. Однако не смотря на такую «прессу» регулярно посещал занятие в театральной студии. Участие в репетициях, постановках занимало все свободное время мальчика.

 

 

Девятый класс был закончен. Аттестат не самый лучший. Участвуя с театральной студией в одном из фестивалей, парня замечают Питерские театральные училища. Рома получает приглашение поехать в Санкт-Петербург учиться. Но с таким аттестатом шансов на поступления нет. Юноша идет к директору школы и просит зачислить его обратно, он желает отучиться еще два года и исправить оценки в аттестате. В это же время начинает увлекаться спортом. Участвует в соревнованиях по армрестлингу. Подтягивает учебу.

 

Школу Рома закончил в 2002 году, аттестат стал значительно лучше. Роман Курцын актер После окончания школы, Рома спешит в Ярославль. В городе на Волге он поступает в местный театральный институт и попадает на курс Александра Кузина. Когда парень учился на четвертом курсе, он решает пройти кастинг к сериалу «Серебро». Оказалось, что актер на главную роль уже был утвержден, но Курцын произвел сильно впечатление на авторов. В итоге роль получил именно наш герой.

 

 

События сюжетной линии разворачиваются в годы Смутного времени. Рома играет героя по имени Алексей. Он замкнут и нелюдим. Во время съемок актеру пришлось научится ездить на лошади и владеть клинком. В последний год обучения Рома получил роль в фильме «Чемпион». Он сыграл футболиста Дениса Бехтерева. Его герой типичный футболист. Хамоватый, мажористый бабник.

 

 

10 лучших ролей актера Романа Курцына

 

Роман Курцын в "Вечернем Урганте"

 

Роман Курцын в сериале «Меч»

 

Роль в сериале «Меч» принесла Роме всенародную известность. В роль Рому утвердили с пятого раза. Молодой человек сыграл милиционера, которого перевели в запас, героя звали Константин Орлов. Орлов был видным персонажем, сильным, брутальным. Актер боялся остаться заложником одной роли. Эх, сколько было таких примеров, когда человека, кроме как в образе киногероя одного проекта ни кто не воспринимал.

 

Роман Курцын в сериал «Доктор Тырса»

 

Довелось побывать Роме и на одной площадке с Михаилом Пореченковым. Актеры пересеклись в сериале «Доктор Тырса». Это российская адаптация сериала «Доктор Хаус». Проект показывали по первому каналу, и сериал обрел любовь своего зрителя.

 

Другие фильмы и сериалы Романа Курцына

 

Рома отметился в проекте «Я подарю себе чудо» на съемочной площадке он пересекся с великолепной Марией Ароновой и Ириной Лачиной. Был фильм «Где цветет папоротник», сериал «Бедные родственники». Роман снялся в комедии «Я худею», которая вышла в марте 2018 года. Так же он участвовал в проекте «Что-то не так с родителями». Его партнершей на площадке стала актриса Равшана Куркова.

 

Роман Курцын в фильме «Крым»

 

После фильма «Крым», где Курцын сыграл главную роль, об актере заговорили серьезно. «Крым» это история любви, где главные герои киевлянка и крымчанин. Их счастье может разрушить события на Майдане в 2014 году. Роман играет Сашу. Он из Севастополя. Однажды герой знакомится с девушкой Аленой, журналисткой из Киева. Ребята влюблены, но происходит то, ч то никто из них не мог спрогнозировать.

Роман Курцын личная жизнь

 

Роман Курцын женат на девушке Анне. Они познакомились еще в году учебы. Молодые люди долгое время не обращали друг на друга внимания, боялись друг друга. Но жизнь показала, что им суждено быть вместе. В 2012 году у молодых родился сын. Анна тоже актриса и активно снимается в различных лентах.

 

 

Цитаты

 

 

 

 

Итоги

 

Роман Курцын актер, востребованный в рамках современного российского кинематографа. У него приятная, яркая внешность, которая нравится зрительницам. Он харизматичен и брутален. У парня есть интересы и ориентиры в жизни.





8187 0
Автор сайта
Потапов Алексей Викторович
Зовут меня Потапов Алексей. В 2013 году получил высшие образование, закончил РГУИТП (Российский Государственный Университет Инновационных технологий и Предпринимательства) по специальности Государственное и Муниципальное управление.
  1. Проверь себя
    Какую опе­ра­цию про­ве­ла Крас­ная Армия в ян­ва­ре — фев­ра­ле 1945 г.?
    A16
    Выберите правильный ответ(ы):
Нашли ошибку?Сообщите о ней


Статьи по теме